ЦСКА обыграл "Спортинг" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА против "Спортинга", московский "ЦСКА" одержал уверенную домашнюю победу со счетом 3:1, тем самым выйдя в групповой этап самого значимого клубного турнира Европы.

Общий счет по сумме двух матчей составил 4:3, в пользу армейцев. Вчерашний матч выдался для московской команды удачным. Проиграв первый тайм с минимальным счетом, команда смогла собрать волю в кулак и забить аж три ответных гола.

На 49-й минуте Думбия сравнял счет, а затем на 77-й минуте увеличил преимущество своей команды. На 85-й минуте матча, фатальный для "Спортинга" и победный для "ЦСКА" гол забил Муса.

В целом, для москвичей, игра выдалась напряженная, в особенности первый тайм. Команды создавали опасные моменты, много атаковали. Можно сказать, играли на пределе своих возможностей. "ЦСКА" оказался сильнее.

Как стало известно, армейцы попали в третью корзину для жеребьевки. Возможными их соперниками являются такие клубы, как донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", испанская "Севилья", французский "Лион", греческий "Олимпиакос", турецкий "Галатасарай" и итальянская "Рома".

Напомним, что жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов состоится сегодня во французском городе Монако.

"Наш первый, забитый во втором тайме, мяч был переломным. Трибуны словно взорвались бешеной поддержкой, без которой, я уверен, мы не смогли бы победить. Наверное, это наша самая важная победа в этом году и уверен, что не последняя", - сказал полузащитник "ЦСКА" Алан Дзагоев.

Форвард Сейду Думбия, в свою очередь, добавил, что это лучшая его игра за последнее время. Также он сказал, что вся команда играла невероятно слаженно и допускала минимум ошибок.

Помимо престижа участие в Лиге Чемпионов для московской команды это также немалые дополнительные деньги.

"За период участия в турнире, думаю, мы получим около двадцати миллионов. Команда, на данный момент, укомплектована полностью, и можно сказать, что для нас трансферный период окончен – каких-либо новых приобретений не будет. Доходы для нашего клуба сейчас очень важны, так как мы не финансируемся из бюджета РФ", - заявил президент "ЦСКА" Евгений Гинер.

Напомним, что помимо армейцев в групповом этапе ЛЧ будет участвовать еще один российский клуб – питерский "Зенит", который, как заявлял ранее главный тренер Андре Виллаш-Боаш, будет стараться занять третье место в своей группе для дальнейшего участия в Лиге Европы.

Англичане воссоздадут легендарный маршрут Лондон − Париж 1929 года Доклад о причинах крушения "Боинга" в Донбассе опубликуют 13 октября