Дерби в пользу ЦСКА

Со счетом 2:0 в пользу красно-синих в воскресенье в «Лужниках» завершилась встреча столичных футбольных клубов ЦСКА и «Спартак». Эта победа помогла армейцам переместиться по турнирной таблице на 2-е место после «Анжи». Расстроенные фанаты «Спартака» после матча устроили драку.

Счет в матче «Спартак» - ЦСКА был открыт на 15-й минуте. Мяч в сетку ворот красно-белых провел Ахмед Муса. Второй гол спартаковцы пропустили на 52-й минуте после удара Кейсуке Хонда. Отметим, что на 70-й минуте спартаковцам удалось размочить счет, однако судья не засчитал гол Дзюбы, неправильно определив положение «вне игры», в котором якобы находился его одноклубник Макгиди. Таким образом, интрига в матче была убита.

«Спартак» после вчерашнего матча с 19-ю очками делит пятое место с «Кубанью». ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице - армейцы на 2 очка отстают от «Анжи».

Столичное дерби с участием «Спартака» и ЦСКА всегда привлекает пристальное внимание болельщиков и специалистов. Так было в советские годы, остался «нерв принципиальности» в поединках двух столичных клубов и в новой России. За последние 20 лет «Спартак» и ЦСКА встречались между собой много раз, причем, в одиннадцати домашних матчах подряд «Спартак» не может победить армейцев.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Спартаком» в матче 11-го тура премьер-лиги в интервью в телеэфире признал результат игры закономерным. «Сегодня мы добились победы. После первого гола больше действовали на контратаках. Но в целом, считаю, счет по игре, заслуженная победа».

Между тем, после столичного дерби, состоявшегося в воскресенье в «Лужниках», были задержаны 150 болельщиков, сообщает РИА «Новости».

Согласно заявлению центра специального назначения московской полиции, фанаты были задержаны за различные административные нарушения.

В частности, на платформе «Нижние Котлы» Октябрьской железной дороги в Москве возникла драка между фанатами ЦСКА и «Спартака». В ней пострадали не только дерущиеся. Стычка сопровождалась метанием друг в друга самодельных петард. Кто-то из хулиганов бросил в толпу людей файер. Он взорвался. В результате ранения получила женщина, которая была доставлена в больницу с диагнозом «рваная рана лица, термическое поражение глаз». Полицейские ищут участников фанатской драки, сообщает «Интерфакс».

Уго Чавес побеждает на выборах президента Венесуэлы Накануне в Москве состоялся Первый национальный съезд врачей Российской Федерации