Федерер обыграл Сампраса в решающем тай-брейке

В Нью-Йорке состоялся матч между лучшим теннисистом современности швейцарцем Роджером Федерером и легендарным американцем Питом Сампрасом. Матч именовался «выставочным», но оба соперника обещали играть всерьёз и бороться за победу.

В итоге игра получилась очень упорной. Хотя некоторые элементы шоу всё же присутствовали.

Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа. Первые два сета не выявили победителя. А вот в третьем сете сильнее оказался Федерер. Роджер сразу же взял подачу соперника и повёл – 2:0. Пит сдаваться не собирался и не только выровнял ситуацию, но и вышел вперёд! Однако и первой ракетке мира проигрывать не собиралась.

В итоге Федерер сумел устоять на решающей подаче Сампраса, а в концовке вырвал победу: 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6).

Турнир за титул Чемпиона Европы. Бой за титул Чемпиона России Свыше 7,4 млрд. рублей выделят в Югре на спорт