Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде (Испания), победив американку Кристину Макхэйл в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Встреча длилась 2 часа 19 минут и завершилась в пользу россиянки. Мария реализовала три брейк-пойнта, дважды уступив собственную подачу.

Следующий матч Шарапова проведет против победительницы игры, в которой испанка Гарбин Мугуруса встретится с австралийкой Самантой Стосур.

Отметим, призовой фонд теннисного турнира в Мадриде составляет около четырех миллионов долларов. Стоит того, чтобы побороться за победу.

Шарапова призналась, что в матче с Кристиной Макхэйл ей не удалось проявить себя достойным образом.

«После действительно хорошего стартового матча я не смогла сыграть на том же уровне. Думаю, моя игра стала хуже», – сказала она.

Напомним, в первом круге турнира в Мадриде Мария Шарапова одержала победу. Уже первый сет завершился для российской спортсменки победой со счетом 6:1, во втором сете чешская теннисистка Клара Кукалова потерпела поражение со счетом 6:2.

Матч длился 63 минуты, за это время Шараповой удалось шесть раз взять подачу и два раза проиграть свою.

Ранее российская спортсменка призналась в интервью, что очень хочет, чтобы уровень ее игры не падал. Особенно после удачной недели на турнире в Штутгарте, где Мария смогла подтвердить свой чемпионский статус.

Теннисистка отметила, что последние турниры помогают ей обрести былую форму, несмотря на то, что завершение прошлого года пришлось пропустить.

Напомним, Мария получила травму, из-за которой отказалась от участия в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Стамбуле в 2013 году. Тогда Шараповой помешала травма правого плеча, а в январе этого года теннисистка потянула мышцы бедра, с этим событием спортсменка связывала трудности на корте.

Однако уже через несколько месяцев Шараповой удалось снова отвоевать титул на турнире в Штутгарте.

Турнир в Мадриде стал для теннисистки успешным в 2013 году, тогда ей удалось дойти до финала.

В этом году Мария заявила о намерении сделать еще один шаг вперед.

Россия не вошла в число фаворитов среди поклонников «Евровидения» Украина отказалась от георгиевской ленты как символа Дня Победы