"МЮ" после победы над "Блэкберном" снова сразится с "Челси"

В воскресенье, 19 февраля, был сыгран матч 1/8 финала Кубка Англии. "Манчестер Юнайтед" гостил у "Блэкберна" и добился волевой победы, которая обеспечила команде попадание в следующий этап соревнования.

Первыми гол забили хозяева. На 17-й минуте отличился Дэнни Грэм. Впрочем, гостей это не смутило и уже через десять минут им удалось восстановить статус-кво. На 27-й минуте отличился Маркус Рэшфорд. Победный гол на 75-й минуте забил швед Златан Ибрагимович.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд после матча заявил, что он и его товарищи очень рады пройти дальше. При этом он признался, что для этого команде пришлось здорово потрудиться. «Это была трудная игра, как мы, впрочем, и ожидали. Сейчас каждый из нас очень рад», - заявил он.

Ранее в воскресенье "Тоттенхэм" также на чужом поле разгромил "Фулхэм" со счетом 3:0, хет-триком отметился Гарри Кейн.

По итогам жеребьевки, которая состоялась накануне, в четвертьфинале «МЮ», который является действующим обладателем кубка, предстоит сыграть с «Челси». «Тоттенхэм» померяется силами с «Миллуоллом». Мидлсбро» сыграет с победителем матча «Манчестер Сити» – «Хаддерсфилд Таун», а «Линкольн Сити» встретится с кем-то из пары «Арсенал» – «Саттон Юнайтед».

Комментируя результаты жеребьевки Жозе Моуриньо отметил, что для его бывшей команды – «Челси» - Кубок Англии очень важен. При этом он отметил, что «аристократы, которыми в этом сезоне руководит Антонио Конте, уже обеспечили себе победу в чемпионате и могут сосредоточиться на кубковых матчах.

Вместе с тем, отметил португалец, перед его командой стоит куда больший круг задач: выступление в ЛЕ, борьба за топ-4 в АПЛ и Кубок Англии.

Отметим, что в последних матчах «МЮ» демонстрирует довольно неплохой футбол. В мате ЛЕ против «Сент-Этьена» подопечные Моуринью добыли уверенную победу со счетом 3:0. Победу хозяевам обеспечил Златан Ибрагимович, оформивший хет-трик.

Ответный матч между командами пройдёт во Франции 22 февраля. «МЮ» имеет все шансы пройти в следующую стадию Лиги Европы, осталось только не проиграть с разницей в 4 мяча, что, пожалуй, мало вероятно.

Названы 6 главных опасностей сыра Анджелина Джоли впервые прокомментировала свой развод с Брэдом Питтом