Ничья с "Байером" лишила ЦСКА шансов на участие в плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА на домашней арене сыграл вничью с леверкузенским "Байером" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Данный результат лишил столичную команду возможности выйти в 1/8 финала еврокубка, но оставил надежду на попадание в плей-офф Лиги Европы.

Матч для хозяев поля начался крайне неудачно. Уже на 16-й минуте гости повели в счете – форвард "Байера" Кевин Фолланд реализовал штрафной. К этому моменту армейцы могли забить уже дважды, однако у Александра Головина возникли проблемы с обработкой мяча, который он так и не сумел направить в ворота. Пропущенный гол, без сомнения, обескуражил армейцев, и первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом «Байера.

После перерыва хозяева собрались и взяли игру в свои руки — второй тайм проходил полностью под диктовку ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого создали множество моментов, однако, как всегда, подвела реализация. Особенно старался 18-летний нападающий Федор Чалов, для которого матч с «Байером» стал первым в стартовом составе в Лиге чемпионов. Перевести количество в качество армейцам удалось лишь на 76-й минуте — пенальти, назначенный за фол на Марио Фернандесе, реализовал израильский полузащитник Бибрас Натхо. На большее хозяев уже не хватило, матч так и закончился – 1:1.

На послематчевом общении с представителями прессы наставник «армейцев» Леонид Слуцкий похвалил игроков команды. Матч против «Байера» он назвал лучшей игрой ЦСКА в этом еврокубковом сезоне.

Наставник гостей Рогер Шмидт отметил, что его подопечным пришлось нелегко во втором тайме, после того как хозяева поля резко прибавили.

Хотя продолжить выступление в главном еврокубковом турнире «армейцы» уже не смогут, они еще могут побороться за продолжение сезона в Лиге Европы. Вопрос, будет ли у ЦСКА еврокубковая весна решится через неделю в Лондоне в матче против "Тоттенхэма", который накануне уступил «Монако».

Перед поездкой на Туманный Альбион, где "красно-синим" предстоит завершать групповой этап, команда Леонида Слуцкого могла вообще потерять все шансы даже на третье место, если бы "Тоттенхэм" обыграл монегасков в гостях. Но англичане к такому результату даже не приблизились.

Теперь, после пяти встреч, в активе у российской команды три очка, она замыкает турнирную таблицу группы Е. «Тотенхэм» расположился на третьей строчке. В активе у лондонцев четыре очка.

Продавщица найдена с перерезанным горлом в продуктовом магазине Белгорода В Ставрополе ветер повалил кирпичную стену на автомобиль