Российская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира

Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира, одержав победу на сборной Франции. Лучшим игроком матча стал звездный форвард сборной России Евгений Малкин.

Соперник, с которым сборная России встретится в полуфинале, определится в ближайшее время.

Российская команда смогла выиграть в семи играх подряд, а в четвертьфинале сборная встретилась с французской сборной. В матче против команды Франции сборной России удалось показать все свое мастерство.

В 2013 году команда России проиграла французам, а в этом году сборная Франции смогла одолеть канадскую команду.

Нынешний матч был очень важный для россиян. Именно поэтому уже на 4 минуте игры Артем Анисимов открыл счет, забив шайбу в ворота соперника.

Второй период начался удачно для сборной России, Евгений Малкин забил гол уже на первой минуте второго периода.

Для игрока российской команды этот гол стал первой победой на чемпионате мира по хоккею в этом году.

Еще одна удачная попытка Сергея Широкова, нападающего «Авангарда», к сожалению, не закончилась голом в ворота французской сборной.

На пути Широкова возник вратарь Кристобаль Юэ, который помешал игроку российской команды забить шайбу.

Третий период матча также завершился преимуществом сборной России, защитник «Сибири» Александр Кутузов забил третью шайбу в ворота французской команды.

Также на поле присутствовал капитан российской команды Александр Овечкин, который получил травму колена после матча России с Германией.

Хоккеист сообщил, что травма не мешала игре, хотя кататься было немного непривычно.

Овечкин отметил, что не испытывал болевых ощущений даже после того, как столкнулся с другим хоккеистом в первом периоде.

Тренер договорился с капитаном сборной, что хоккеист не будет выходит на лед в конце игры.

Таким образом, счет 3:0 в пользу России помог команде попасть в полуфинал мирового чемпионата.

Уже ночью будет известно, кто станет соперником сборной в полуфинале. Второй полуфиналист определится после матча Белоруссии и Швеции.

О победе в четвертьфинале тренер сборной России Олег Знарок рассказал на пресс-конференции: «Я думал, что игра будет тяжелой. Так и получилось. Это уже не та Франция, которую я во главе латвийской сборной обыгрывал 7:2. Хорошая команда, по праву пробившаяся в четвертьфинал. Хорошо, что победили».

В турнире 2014 года сборная России не потеряла ни одного очка, одерживая 100 процентов побед над каждым соперником.

Исследовать Венеру и Марс Россия будет вместе с Китаем Определены даты следующего «Евровидения», которое пройдет в Австрии