Стреляли за медали

На Чемпионате Европы по стендовой стрельбе россиянки Марина Беликова, Надежда Коновалова и Ольга Панарина завоевали еще одну золотую медаль для своей сборной.

Поразив в квалификации одинаковое число мишеней со спортсменками Словакии, наши стрелки лучше выполнили последнюю серию – это обеспечило россиянкам золотую медаль белградского турнира. На третьем месте сборная Кипра.

«Серебро» в личном зачёте в этом упражнении в напряжённой борьбе завоевала россиянка Марина Беликова. Это первая медаль на соревнованиях такого уровня в личной карьере спортсменки. Марина Беликова сражалась за чемпионский титул с представительницей Турции Сигдем Озяман, на стороне которой и оказалась удача.

Как сообщает спортивное информационное агентство «Стадион», не обошлось без интриги в финале и в упражнении «скит» у юниорок. Россиянка Мария Мелещенко выиграла перестрелку за второе место у представительницы Чехии Житки Песковой. Победила украинская спортсменка Ирина Маловичко, поразившая на одну мишень больше соперниц.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе 2011 года с 31 июля по 14 августа проходит в Белграде. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены континента в пулевой и стендовой стрельбе, основного и юниорского состава. В таком формате чемпионат Европы проводятся раз в 2 года.

В рамках большого спортивного турнира стрелки разыграют 35 олимпийских лицензий в пулевой стрельбе и 13 - в стендовой.

«По результатам выступлений наших спортсменов на чемпионате Европы по стрелковому спорту у России 16 олимпийских квот в пулевой стрельбе и 7 – в стендовой», - сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Сегодня определяться обладатели олимпийских лицензий и призёры чемпионата Европы по пулевой стрельбе в скоростном пистолете.

Современный спортивный центр по дзюдо создадут в Оренбурге Процесс лечения российского биатлониста Ивана Черезова в США проходит успешно