«Зенит» на выезде уступил «Севилье»

В четверг состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы, в том числе и поединок российского "Зенита", который встречался с "Севильей". Матч, прошедший на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Интриг накануне игры было множество. Это и Унаи Эмери против "Зенита" и Александр Кержаков против бывшей команды, но главное - это, конечно же, состав питерцев. В Испанию команда приехала без четырех игроков основы. Игру были вынуждены пропустить: Халк, Данни, Смольников и Кришито.

Заменить такую группу игроков основного состава наставнику «Зенита» было непросто. В результате "Зенит" вышел на поле с пятью защитниками. В стартовый состав, в том числе, попал Милан Родич, которого Виллаш-Боаш в последнее время нечасто выпускает на поле.

Несмотря на то что инициативой весь первый тайм владели хозяева, именно «Зениту» удалось отличиться первым. Счет на 29-й минуте встречи открыл Александр Рязанцев.

Впоследствии "Севилья" лишь увеличивала давление на ворота Юрия Лодыгина, и до определенного момента подопечные Андре Виллаша-Боаша его сдерживали. Но первый сбой произошел на 73-й минуте, когда отличился вышедший на замену Бакка. А через 15 минут "нервионцев" вывел вперед Денис Суарес, которому удался красивейший удар.

В оставшееся время счет остался неизменным, и теперь дуэль переезжает в Санкт-Петербург, где ровно через неделю будет сыгран ответный матч.

Отметим также, что последние минуты встречи гости играли в меньшинстве — поле из-за травмы покинул Павел Могилевец.

Комментируя матч, полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев отметил, что в первом тайме у питерцев все складывалось хорошо, но после перерыва команда подсела. Исход матча хавбэк считает приемлемым.

Главный наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш также считает, что его подопечные играли хорошо в матче против «Севильи». Как отметил португальский специалист, игра была простой. Основной проблемой он назвал физическую усталость игроков, из-за которой к 60-м минутам были произведены замены.

Виллаш-Боаш с оптимизмом смотрит в будущее и отмечает важность забитого на выезде гола. «С этим голом мы можем рассчитывать на лучшее в ответном матче», - заявил он.

В других матчах 1/4 финала итальянский "Наполи" на выезде разгромил "Вольфсбург" со счетом 4:1. Матч между бельгийским "Брюгге" и украинским "Днепром" закончился со счетом 0:0, киевское "Динамо" на своем поле не смогло взять верх над итальянской "Фиорентиной" - 1:1.

Путин повысит пенсионный возраст, когда россияне станут жить дольше Рогозин предложил расстреливать за растраты на «Восточном»