Информационная служба «Века» — 01.09.2006 17:47

Абонентам МГТС предложили из 3 вариантов выбрать правильный

В ближайшее время Московская городская телефонная сеть (МГТС) введет новые тарифные планы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании. Москвичи сами смогут выбрать один из трех возможных способов оплаты, которые появятся в четвертом квартале 2006г.

Такая возможность предусмотрена статьей 54 Федерального закона от 07.07.2003 г. 126-ФЗ "О связи" и постановлением правительства Российской Федерации от 24.01.2005 г. 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи".

Перед жителями столицы будет стоять выбор тарифа повременной системой оплаты. Он включает оплату за пользование абонентской линией и поминутное соединение, начиная с первой минуты разговора, абонентскую систему оплаты. Этот тариф действует в настоящее время и предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем телефонных соединений (разговоров) и комбинированную систему оплаты. В него также входит абонентская плата, включающая и пользование абонентской линией, и оплата за определенный объем телефонных соединений. Разговоры сверх этого объема оплачиваются дополнительно (по повременной системе).

Для выявления оптимального тарифного плана МГТС будет рассылать счета, в которых будут указаны данные о разговорной активности каждого абонента по времени за период с января по июнь 2006 г. По сообщению компании, это поможет абоненту сориентироваться и выбрать для себя наиболее удобный план. Пометить его можно будет прямо на рассылаемых МГТС счетах.В настоящее время в компании работает горячая линия, где операторы помогают абонентам определиться с тарифом.

Как говорит генеральный директор МГТС Алексей Гольцов, в этом году отрасль связи переживает большие изменения в области законодательства. Безусловно, это сказывается на клиентах операторов. Вступивший с 1 июля в силу принцип "звонящий платит" затронул около половины наших абонентов, которым пришли единые счета с выставленной к оплате суммой за внутризоновые телефонные соединения. Введение трех тарифных планов затронет уже всех абонентов МГТС без исключения. Цель "горячей линии" - помочь нашим абонентам разобраться в ситуации и сделать правильный выбор.

Начальник управления по информации и связям с общественностью Екатерина Хаустова заявляет, что сейчас проходит первый - подготовительный - этап, во время которого МГТС планирует провести разъяснительные кампании для своих абонентов, в том числе с помощью средств массовой информации. После того как вступил в силу принцип CPP ("платит звонящий"), половине абонентов компании, а именно 1,8 млн. человек, были выставлены единые счета от операторов сотовой связи за внутризоновые телефонные соединения, что не оставило равнодушными большинство абонентов МГТС.
Полная версия публикации
Экономика 11.04.2008 11:30
Нефтяники начнут беречь попутный газ?
Экономика 02.09.2008 15:38
«Газпром» закручивает европейский вентиль. Но ненадолго
Экономика 03.03.2008 12:26
Уральский проект наполняется содержанием