Информационная служба «Века» — 03.07.2006 18:07

Акцизные марки будут в дефиците

На 1 июля, по данным ФТС, в целом по России выдано чуть больше 81 миллиона акцизных марок (а это в два раза меньше, чем было заказано), можно понять, что и без ЕГАИС акцизные марки в нашей стране еще долго будут в дефиците.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в первые дни июля во многих магазинах столицы Чувашии полки винных отделов либо пустуют, либо заполнены батареей водочных бутылок, в соответствии с требованиями, прописанными в нормативных документах России и Чувашии. Так что жителям Чувашии придется на время отказаться от элитного алкоголя и перейти на примитивную водку.

Согласно федеральному закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", с 1 июля запрещено торговать спиртными напитками крепостью выше 15 градусов со старыми акцизными марками, выпущенными до 1 января 2006 года.

В Минэкономразвития Чувашии объяснили механизм маркировки новыми марками. Поставщик алкогольной продукции должен сначала приобрести эти марки, занести данные в ЕГАИС и уже с присвоенным штрих-кодом отправить акцизные марки производителю импортных вин, чтобы тот наклеил их на бутылки. Если учесть, что на 1 июля, по данным ФТС, в целом по России выдано чуть больше 81 миллиона акцизных марок (а это в два раза меньше, чем было заказано), можно понять, что и без ЕГАИС акцизные марки в нашей стране еще долго будут в дефиците.
Полная версия публикации
Экономика 20.05.2009 13:06
Нефть радует чиновников
Экономика 18.06.2008 12:47
Премьер подведет итоги реформирования РАО «ЕЭС России»
Экономика 14.09.2006 14:15
А дальше - мрак?