Информационная служба «Века» — 26.09.2016 16:11

Американка целый месяц ходила с картонной копией Майкла Джордана

20-летняя студентка Ирен Ляо, влюбленная в известного баскетболиста Майкла Джордана, на протяжении целого месяца носила с собой картонную копию своего кумира.

Молодая жительница Нью-Йорка поведала в своем в Twitter, как в 3-м классе началась ее любовь к знаменитому баскетболисту, и о том, что примерно месяц брала картонного Джордана с собой куда бы-то ни было.

Картонная копия Майкла соответствует его реальным размерам, поэтому хрупкой Ирен пришлось хорошенько попотеть, чтобы передвигаться вместе с любимым по улицам города и различным заведениям.

Джордан покорил сердце девочки, когда та увидела матчи и разнообразные рекламные ролики с его участием. Как-то во время шоппинга со своими родителями она зашла в магазин, где ей на глаза попался больших размеров макет с изображением Майкла Джордана. Девочка настолько была впечатлена увиденным, что работники магазина позволили ей забрать его.

Ирен не покидала стены своего дома, не взяв с собой картонного Джордана. Так продолжалось около месяца. Девушка следила за тем, чтобы он все время присутствовал в поле ее зрения, даже когда она брала уроки игры на фортепиано. Как полагает сама девушка, все девчонки и мальчишки в школе завидовали ее находке.

История о Ляо и «картонном Майкле» стала интересна тысячам пользователей соцсети. Всего за 4 дня публикация собрала свыше 80 тыс. лайков, ею поделились приблизительно 40 тыс. микроблогеров.

Майкл Джордан — американский баскетболист, некогда выступавший в НБА на позиции атакующего защитника. Спортсмен сыграл огромную роль в популяризации баскетбола и НБА в частности в период 1980-1990-х гг.

В начале своей карьеры в команде Университета Северной Каролины, где он выиграл чемпионат NCAA 1982 года, баскетболист стал участником команды «Чикаго Буллз» (1984). Благодаря своей потрясающей прыгучести Майкла Джордана прозвали «Air Jordan» и «Его Воздушество». Помимо этого, его признали одним из наилучших защитников за всю историю баскетбола.
Полная версия публикации
Спорт 24.09.2016 17:06
Мутко доведет наш футбол до ручки?
Общество 24.09.2016 20:10
Британского путешественника не пустили в поезд из-за его слишком тучных попутчиков
Экономика 26.09.2016 09:00
А и Б сидят на РЖД…