Информационная служба «Века» — 06.10.2016 16:38

«Автотор» начал производство нового кроссовера Hyundai

Пресс-служба российского «Автотора» сообщила о начале сборки новых кроссоверов Hyundai Grand Santa Fe на заводе холдинга, расположенном в Калининграде.

Из сообщения компании следует, что с начала этого года они запустили производство уже пятой новинки автомобилей Hyundai. В мае на калининградском предприятии приступили к сборке премиум-седана Genesis и новой версии компактного седана Elantra, а также кроссовера Santa Fe Premium. «Автотор» пояснил, что модель Grand Santa Fe, к производству которой начали готовиться в июне, будет отличаться от Santa Fe Premium увеличенной вместимостью – в новой модели есть третий ряд сидений, то есть вместо пяти пассажирских сидений у нее их семь, соответственно и габариты данной модели немного больше. Помимо этого новая модель будет иметь некие отличия в дизайне, будет полноприводной, а также будет иметь шестиступенчатую автоматическую коробку передач и два варианта двигателей: шестицилиндровый бензиновый объемом 3 литра, и дизельный объемом 2,2 литра.
«Автотор» и Hyundai запустили проект по выпуску легковых авто в 2013 году, в результате чего на заводе в Калининграде начали производить сначала бизнес-модель Hyundai i40, затем премиум-седан Equus. В минувшем году предприятие приступило к производству модели Elantra пятого поколения. В целом с начала проекта на заводе было выпущено свыше 34 тысяч авто марки Hyundai. Весной этого года компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве, а также о развитии проекта. В документе указано, что объемы производства легковушек в Калининграде будут увеличиваться в связи с развитием технологии производства, что в свою очередь будет способствовать развитию автопрома на территории региона.
Стоит отметить, что калининградский «Автотор», основанный в 1994 году, стал первым в нашей стране концерном, который приступил к сборке машин иностранных марок. Сотрудничество компании началось с KIA Motors, затем на предприятии стали выпускать машины под брендами BMW и Hyundai. Объем выпуска автомобилей под разными брендами на заводе в совокупности составляет более 1,5 млн единиц. Три года назад «Автотор» начал реализацию проекта по созданию кластера полнопрофильных автопроизводств в регионе.
Полная версия публикации
Общество 05.10.2016 06:44
Пенсионерка из Златоуста обманула государство на 1,5 млн рублей
Общество 05.10.2016 17:53
Защититься от слабоумия поможет кофе
Общество 05.10.2016 18:44
Решение по делу о скифском золоте будет вынесено к середине декабря