Служба информации «Века» — 19.12.2019 07:53

"Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет не забили голов

Суперпоединок между "Барселоной" и "Реалом"в рамках перенесенного поединка 10-го тура чемпионата Испании завершился нулевой ничьей. Каталонцы немного больше владели мячом, но полностью проиграли "сливочным" в созидании.

Несмотря на то, что итогам матча стала нулевая ничья, матч получился достаточно зрелищным. Соперники достойны друг друга и равны. Забить могли обе команды, но никто не заслуживал поражения.
Статистика свидетельствует о том, что «Реал» во вчерашнем матче выглядел увереннее соперников. Так, «сливочные» нанес 17 ударов по воротам соперника, тогда как в активе у «блау-граун» лишь девять ударов.
При этом у "Королевского клуба" точными оказались четыре мяча, а у каталонцев – только два. Еще один статистический факт, указывающий на превосходство "Реала" – количество проведенных атак. У мадридцев их оказалось 134, 76 из атак представляли угрозу воротам соперника. Каталонцы же 96 раз угрожали воротам Куртуа, 42 из которых были опасными.
Эпизод, который сделал этот матч запоминающися, произошел в середине второго тайма. Получив мяч от Ферлана Менди отличился Гарет Бейл, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. В последствие судья засомневался в принятом решении и обратился за помощью к системе видеоповторов (VAR). Просмотр подтвердил, что валиец был в оффсайде, но он был настолько минимальным, что с первого повтора его даже невозможно разглядеть.
Еще два спорных момента, которые могли привести к забитым голам, создал Рафаэль Варан. Он дважды мог заработать пенальти, но арбитр их не назначилю
"Мы посмотрели эпизоды в перерыве, и там совершенно понятно, что было два пенальти. Но сейчас ничего нельзя изменить. VAR ведь нужен для того, чтобы помогать в спорных моментах, но сегодня этого не было. Это провал», - заявил после матча защитник «Реала» Серхио Рамос.
Отметим, что нулевая ничья в класико зафиксирована впервые за 17 лет – в ноябре 2002 года также на «Камп Ноу» команды поделили очки, не забив голов.
Ничейный результат не изменил положение команд в верхушке турнирной таблицы. Барселона идет на первом месте, Реал - второй. В активе команд по 36 очков и на распределение мест влияют дополнительные показатели.
Полная версия публикации
Спорт 18.12.2019 12:00
Юрий Ганус: WADA может лишить Россию ЧМ-2023 по хоккею
Экономика 18.12.2019 12:31
FATF призвала Россию пересмотреть антиотмывочные нормы
Общество 18.12.2019 13:07
Правительство США получило право на доходы от книги Сноудена