Информационная служба «Века» — 10.06.2015 08:45

Бенитес хочет вернуть Морату в «Реал»

Новый главный тренер мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес уже определился с некоторыми трансферными целями. По данным издания, бывший наставник «Наполи» хочет вернуть в состав «сливочных» нападающего Альваро Морату.

22-летний форвард перешел в «Ювентус» в прошлом году. Вместе с туринской командой он дошел до финала Лиги чемпионов.
Как сообщают спортивные СМИ, в схеме 4-2-3-1, которую Бенитес планирует наигрывать с новым клубом, он видит 22-летнего испанца на позиции центрфорварда.
Что же до самого футболиста, то он заявил, что пока с ним никто не говорил о возвращении в "Реал". При этом Мората отметил, что его переход «зависит от многих людей».
По условиям контракта, «Реал» может выкупить игрока за €30 млн. Впрочем, нет никакой уверенности, что Мората захочет уходить из туринского клуба, где он прочно закрепился в основе. Форвард неоднократно отмечал, что чувствует себя в «Ювентусе» очень хорошо.
В полуфинальных матчах Лиги чемпионов Мората дважды забил в ворота «Реала». У себя на поле «Ювентус» одержал победу со счетом 2:1, а на выезде сумел удержать ничью 1:1. В обеих встречах Мората записал на свой счет по мячу.
Помимо Мораты Бенитес хочет пригласить в команду еще нескольких футболистов. Об этом он заявил на встрече с президентом «Реала» Флорентино Пересом. В частности, в своей команде наставник хочет видеть двух игроков «Челси» Эдена Азара и Диего Косту. С их помощью испанский специалист хочет усилить атакующую линию клуба, чтобы на равных бороться за чемпионский титул с «Барселоной».
Напомним, о подписании контракта с Рафаэлем Бенитесом "Реал" сообщил на своем официальном сайте на прошлой неделе. Соглашение с испанским специалистом рассчитано на три года. Как сообщается, в «Реале» зарплата Бенитеса составит приблизительно €4 млн в год.
На посту главного тренера «сливочных» Бенитес сменил Карло Анчелотти, под руководством которого клуб не добился существенных успехов. Руководство «Реала» рассчитывает, что приход нового тренера сможет изменить ситуацию.
В числе достижений Бенитеса-тренера дважды выигранная Примера с «Валенсией» (2002, 2004), победа в Лиге чемпионов с «Ливерпулем» (2005), а также в Кубке УЕФА с «Валенсией» (2004) и Лиге Европы с «Челси» (2013). Со своей последней командой – «Наполи» Бенитес выиграл два трофея — Кубок Италии и Суперкубок страны.
Полная версия публикации
Экономика 09.06.2015 15:03
Российские трейдеры приступают к продаже иранской нефти
Общество 09.06.2015 15:55
Американская разведка получила данные о структуре "Исламского государства"
Политика 09.06.2015 20:36
В Китае заявили, что «Армата» уступает разработке КНР VT-4