Информационная служба «Века» — 15.08.2015 22:03

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

Вчерашнее дерби московских клубов "ЦСКА" и "Спартака", которое состоялось на домашнем стадионе красно-белых, завершилось победой армейцев со счетом 1:2.

Матч, который прошел вчера на "Открытие Арене" стал рекордным по посещаемости для этого стадиона, и, вообще, для текущего сезона Чемпионата России: игру пришло посмотреть почти 42 тысячи болельщиков. Предыдущий рекорд посещаемости домашнего стадиона "Спартака" был поставлен в майской игре между этими же командами – 40.5 тысячи зрителей.
Матч начался с заметного преимущества хозяев поля, которое продлилось недолго – армейцы оживились и начали контратаковать.
Первый гол был забит спустя 31 минуту от начала встречи – счет открыл 36-летний защитник Игнашевич, забив гол после отскока от перекладины.
Второго гола долго ждать не пришлось, на 35 минуте преимущество своей команды удвоил нигерийский нападающий Ахмед Муса, реализовав выход 1 на 1 с голкипером "Спартака" Ребровым.
На мгновение все подумали, что дело идет к разгрому, но спустя минуту форвард красно-белых Денис Попов заработал для своей команды одиннадцатиметровый, который реализовал Дмитрий Комбаров. Этот гол дал его команде надежду минимум на ничью.
До окончания тайма у хозяев было два реальных момента сравнять счет, но реализовать их так и не удалось.
Вторая половина встречи не повлияла на общий игровой счет. Команды атаковали, были опасные моменты, которые просто необходимо было реализовывать, но счет на табло все равно остался прежним. "ЦСКА" стал победителем. С 15 очками занимает первое место турнирной таблицы российской Премьер-Лиги.
Джеван Челоянц, который является членом совета директоров "Спартака" позитивно отозвался о прошедшем матче. Он отметил, что ему понравилась игра его команды, и что изменения, которым подверглись красно-белые, положительно повлияли на игру.
"Игра мне очень понравилась, хорошо себя показали обе команды. Стало заметно, что "Спартак" играет намного лучше, чем раньше, и я очень рад этому. Я не особенно расстроился сегодняшнему результату. Футбол – это игра, и в любой игре есть победитель, и есть проигравший. Могла, конечно, быть и ничья, но скажем так, нам сегодня немного не хватило удачи. Уверен, что "Спартак" еще покажет на что способен, ведь теперь уровень нашей игры заметно вырос", – заявил Челоянц.