Информационная служба «Века» — 16.11.2015 19:54

Дэниел Рэдклифф больше не появится в образе Гарри Поттера

Один из самых известных британских актеров Дэниел Рэдклифф получил мировое признание после воплощения образа Гарри Поттера на экране. Однако после его последнего интервью изданию Metro поклонники картин о юном волшебнике были разочарованы.

Звезда кино заявил журналистам, что в будущем он не хочет играть Поттера в кино. Более того, он отметил, что не сомневается в появлении новых кинолент о волшебнике, несмотря на окончание киносерии.
По словам Рэдклиффа, он неоднократно получал предложения сыграть Гарри Поттера: «Мне предлагали эту роль снова, но я ответил «нет», потому что с моей стороны все было сделано. Тем не менее для меня станет неожиданностью появление в этом образе другого актера».
Отметим, что франшиза о юном волшебнике состоит из восьми кинолент. Последняя картина, основанная на произведениях британской писательницы Джоан Роулинг, была выпущена на большой экран в 2011 году.
Новый роман автора «Гарри Поттера» под названием «Фантастические звери и места их обитания» также превратится в художественный фильм. Спин-офф, основанный на этой книге, выйдет в следующем году.
По сюжету фантастического произведения Роулинг события разворачиваются за 70 лет до перипетий оригинальной серии.
В 2016 году в столице Великобритании будет презентован спектакль о юном волшебнике, он получит название «Гарри Поттер и проклятое дитя». Известно, что главными героями постановки могут стать родители Поттера.
До участия в съемках киноленты о Поттере Рэдклифф неоднократно снимался в кино.
Однако именно этот фантастический фильм помог молодому актеру обрести мировую популярность. Дэниел участвовал в работе над «Гарри Поттером» на протяжении десяти лет. Съемки начались в 2001 году, а завершились в 2011 году.
После премьеры последней картины франшизы знаменитый актер работал над многими фильмами, в том числе в проектах «Рога», «Дружба и никакого секса», «Убей своих любимых» и «Записки юного врача».
26 ноября нынешнего года на большие экраны выходит новая картина с участием Дэниела Рэдклиффа под названием «Франкенштейн».
За свои творческие достижения актер получил собственную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии.
Во время церемонии награждения Дэниел выразил благодарность своим фанатам, сфотографировался с ними и произнес речь, в которой признался, что его приятно удивило подобное признание, ведь такой чести удостаиваются лишь 20 процентов известных киноактеров.
Полная версия публикации
Общество 12.11.2015 23:48
Стало известно, какие проблемы испытывают в постели жительницы России
Экономика 14.11.2015 20:39
Эксперты: только ОПЕК может поднять нефтяные цены
Спорт 16.11.2015 11:24
«Королеву спорта» отлучат от Олимпиады?