Информационная служба «Века» — 28.05.2015 08:21

Дзюба подал жалобу на действия «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Артем Дзюба недавно был оштрафован клубом за дачу интервью для сайта питерского клуба “Зенит”. Вскоре, футболист обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза с жалобой на руководство своей команды, сообщил председатель палаты Сергей Донцов.

На днях, руководство московского “Спартака” наложило штраф на своего нападающего Артема Дзюбу за то, что тот дал интервью для сайта ФК “Зенит” где, по словам представителя клуба, тот сообщил информацию, которую не имел права разглашать согласно условиям контракта.
Из интервью Сергея Донцова, председателя палаты по разрешению споров РФС стало известно, что жалоба нападающего Артема Дзюбы на руководство своего клуба в скором времени будет рассмотрена.
«В настоящее время мы собираем документы, которые смогут подтвердить претензии игрока и возражения клуба. Как только у нас будут все данные, мы сразу же проведем заседание», — сообщил Донцов. «Мы изучим имеющуюся информацию, оценим и решим, были ли нарушения со стороны Дзюбы или нет», — заявил он.
“Правозащитники футбольного клуба “Зенит”, не получали никакого запроса от палаты по разрешению споров РФС по делу Константина Дзюбы против ФК “Спартак”. Наш клуб не является стороной конфликта в данном инциденте”, – заявил пресс-атташе “Зенита” Дмитрий Циммерман.
Контракт, подписанный Дзюбой с футбольным клубом “Спартак”, истекает летом этого года. Еще в феврале-месяце игрок сообщил, что он уже подписал контракт с «Зенитом» на целых 5 лет стоимостью 16,5 миллиона евро.
На сайте «Зенита» интервью со своим будущим футболистом было опубликовано 6 февраля. Артем сознается, что решение о переходе в питерскую команду связано с его желанием подняться на ступень выше, с желанием расти как футболист. По мнению нападающего, у «Спартака» нет будущего и он стремительно сдает свои позиции, и что основная вина здесь лежит именно на руководстве клуба.
В сезоне 2014/2015, после удачной игры за “Ростове”, Константин Дзюба вернулся обратно в “Спартак” и в первом же матче Премьер-Лиги против “Рубина” отличился дублем. Всего за “Спартак” в этом сезоне форвард сыграл в 14 матчах, в которых забил 7 голов.
В октябре прошлого года в различных СМИ появилась информация о том, что футболист отказался от продления контракта с московским клубом, истекающего летом этого года.
Полная версия публикации
Экономика 27.05.2015 00:40
ЕБР через суд хочет взыскать имущество «Мечела»
Экономика 27.05.2015 01:12
Минфин ожидает в июле дефляцию
Экономика 27.05.2015 12:19
В Москве открылся передвижной пункт по приёму вторичного сырья