The Wall Street Journal, Кара Ломбардо/Информационная служба «Века» — 31.03.2022 16:38

Группа инвестиционных компаний приобретет Nielsen за $10 млрд

Группа частных инвестиционных компаний купит американскую аналитическую компанию Nielsen Holdings примерно за $10 млрд. Nielsen сообщила, что консорциум во главе с частным инвестиционным подразделением Elliott Management Corp. и Brookfield Asset Management Inc. согласился ...

... заплатить за компанию $28 за акцию, или $16 млрд с учетом задолженности.

Стоимость сделки на 60% выше цены акций, зафиксированной до появления информации о соглашении. Сделка полностью профинансирована и включает в себя 45-дневный переходный период, который позволяет Nielsen получить предложения от других претендентов в течение этого периода.
Nielsen измеряет рейтинги американского телевидения и обеспечивает оценку аудитории. Эти оценки используются сетями для продажи коммерческого времени. Влияние компании ослабевает по мере того, как стриминговые сервисы набирают популярность, а традиционное телевещание и кабельное телевидение теряют зрителей. Тем не менее в последние годы компания ввела метрики для стримингового вещания.
Сделка с Nielsen − одна из крупнейших, о которых было объявлено в этом году. Замедление объемов слияний, вызванное волатильностью рынка, сократило количество крупных сделок.
Полная версия публикации
ИноСМИ 23.03.2022 17:25
Итальянский производитель яхт Ferretti начал IPO в Гонконге, переживающем спад инвестиционной активности
ИноСМИ 24.03.2022 15:29
Нефтяная компания Koch Industries инвестирует значительные средства в американские аккумуляторы
ИноСМИ 29.03.2022 15:28
Регуляторы КНР и США работают над решением проблемы аудита китайских компаний с листингом в Штатах