Информационная служба «Века» — 22.11.2016 12:10

Гвардиола потребовал от руководства "Манчестер Сити" приобрести Месси в ближайшие месяцы

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поставил перед клубным руководством задачу – приобретение аргентинского нападающего «Барселоны»Лионеля Месси.

Как сообщает испанское издание COPE, наставник «горожан» провел встречи с руководителями клуба — спортивным директором Чики Бегиристайном и исполнительным директором Ферраном Сориано — по поводу приобретения форварда «Барселоны» Леонеля Месси.
Как отмечает издание, Гвардиола назвал покупку аргентинца приоритетной для клуба задачей, которую необходимо разрешить в ближайшие месяцы.
В этом сезоне «Манчестер Сити» занимает 3 место в АПЛ после 12 туров.
В минувшие выходные британское издание Mirror сообщило, что «Манчестер Сити» готов заплатить за аргентинского форварда €230 млн. Кроме того, «Ман Сити» планирует установить зарплату аргентинцу, равную 500 тысячам фунтов в неделю.
Боссы «Сити» уверены, как отмечало издание, что главный тренер команды Хосеп Гвардиола сможет убедить Месси перебраться в Англию, тем более теперь, когда переговоры футболиста с каталонским клубом о продлении контракта зашли в тупик.
Кроме того, ранее сообщалось о том, что Месси предложили €100 млн. за то, чтобы он не продлял контракт с «Барселоной». Скорее всего, отмечали СМИ, предложение поступило от «горожан». Впрочем, не исключено, что его сделал ПСЖ. Клуб из столицы Франции давным-давно мечтает заполучить одну из двух суперзвезд мирового футбола — Месси или Роналду. Последний продлил свой контракт с «Реалом», а следовательно, парижане попытаются сделать все, чтобы заполучить звезду «Барселоны».
Ранее в этом месяце стало известно, что продлевать контракт с клубом отказывается лидер команды — Лионель Месси. Не ссылаясь на какие-то бы ни было конкретные источники, испанское издание Marса заявило, что Месси решение покинуть каталонский клуб принял еще летом, после того, как сборная Аргентины вновь не сумела одержать победу в Кубке Америки. О своем решении он сообщил президенту «Барселоны» Жозепа Бартомеу. Тот, в свою очередь, попросил Месси тщательно взвесить решение и выразил надежду, что аргентинец продлит контракт.
Текущее соглашение Месси с каталонцами действует до следующего лета.
Полная версия публикации
Общество 19.11.2016 15:11
Занятость матерей влияет на развитие детей
Общество 21.11.2016 08:50
Босой новокузнечанин с топором гонялся по улице за женой и детьми
Экономика 21.11.2016 12:43
В октябре россияне стали меньше зарабатывать и покупать