Business Insider, Cheryl Teh/Информационная служба «Века» — 25.05.2022 13:24

Илон Маск заявил, что идет в политику, чтобы предотвратить уничтожение цивилизации

Илон Маск заявил в Twitter, что он начинает активную политическую деятельность, чтобы не дать «воук-вирусу» [воук (от англ. woke) − термин, обозначающий усиленное внимание к вопросам, касающимся социальной, расовой и половой справедливости – прим.] помешать человечеству достичь Марса.

Маск сделал это заявление, отвечая на вопрос пользователя Twitter. Ранее Маск разместил сообщение о том, что «политические атаки» на него «резко обострятся в ближайшие месяцы».
«Просто любопытно… какова ваша мотивация стать политически активным? «Зачем делать себя мишенью?» − спросил пользователь Twitter. − Вы пытаетесь отправить человечество на Марс и предупредить общественность об опасности ИИ. Зачем саботировать эти важные цели, ввязываясь в политические споры? Стоит ли оно того?».
В ответ Маск написал: «Если его не остановить, воук-вирус уничтожит цивилизацию, и человечество никогда не достигнет Марса». Он назвал Йельский университет «эпицентром воук-вируса, пытающегося уничтожить цивилизацию». Маск также раскритиковал Демократическую партию, назвав ее «партией разделения и ненависти».
Комментарии Маска прозвучали после скандальной статьи Insider, в которой подробно описывалось, как компания SpaceX заплатила стюардессе $250 тыс., чтобы урегулировать ее претензии в отношении миллиардера по поводу сексуальных домогательств.
Полная версия публикации
Общество 17.05.2022 13:17
«Азовсталь» пала: из подземелий вывезли раненых, в плен сдались около 300 националистов
ИноСМИ 19.05.2022 15:03
Walmart снизил прогноз по прибыли из-за роста расходов
ИноСМИ 24.05.2022 14:15
Apple собирается увеличить производственные мощности за пределами Китая