CNBC, Дэн Манган/Информационная служба «Века» — 07.04.2022 15:35

Иванка Трамп дала показания комитету Палаты представителей по делу о беспорядках в Капитолии 6 января

Во вторник, 5 апреля, Иванка Трамп около восьми часов давала показания специальному комитету Палаты представителей, расследующему беспорядки в Капитолии 6 января.

Беспорядки начались после того, как ее отец, бывший президент Дональд Трамп, в течение нескольких недель утверждал, что его лишили второго срока в Белом доме из-за повсеместного мошенничества с бюллетенями.
Дача показаний Иванкой, которая велась по удаленной видеосвязи, закончилась около 18:00 по восточному времени.
За пять дней до этого ее муж Джаред Кушнер сам отвечал на вопросы комитета в течение шести часов. Кушнер был старшим советником в Белом доме в период правления Трампа и является его единственным родственником, кроме своей жены, который давал показания комитету.
Комиссия расследует не только беспорядки сторонников Трампа 6 января 2021 года, но и действия самого Трампа, связанные с подсчетом голосов коллегии выборщиков Конгрессом в день, когда должно было подтвердиться избрание президентом Джо Байдена.
Томпсон отметил, что комитету не пришлось направлять Иванке Трамп повестку, как это случилось с некоторыми другими членами администрации Трампа и союзниками бывшего президента, многие из которых отказались давать показания. «Она пришла сама. Это, безусловно, имеет большое значение», – сказал Томпсон.
Полная версия публикации
Политика 01.04.2022 14:08
Украина нанесла удар с воздуха по нефтебазе на окраине Белгорода
ИноСМИ 05.04.2022 16:45
Новые санкции ЕС против России могут включать сталь, предметы роскоши, авиационное топливо и многое другое
Политика 06.04.2022 17:40
Жириновский всегда отстаивал интересы России