Служба информации «Века» — 24.11.2020 12:08

Как подготовиться к квартирному переезду

Для многих людей покупка собственного жилья является одним из самых значимых событий в жизни, поэтому квартирный переезд не должен доставлять никаких неудобств.

Но даже если речь идет о смене жилища или выборе другой часть города, такие мелочи как упаковка и транспортировка мебели и личных вещей, не должны отвлекать от радостей самого переезда.

Как готовиться к переезду


Главная рекомендация гласит, что квартирный переезд следует планировать заранее. Практически не бывает ситуаций, когда человек утром узнал о том, что ему грозит смена места жительства, а к вечеру он уже должен перевозить вещи. Поэтому лучше позаботься о том, чтобы в запасе была как минимум пара недель. Это позволит без спешки собраться и учесть все недоработки.
Для упаковки вещей потребуется веревка или капроновый жгут, пузырьковая или стрейч-пленка, широкий скотч, а также картонные коробки и большие хозяйственные сумки. Следует учитывать, вся тара должны выдерживать вес поклажи.
Мебель и предметы интерьера, которые состоят из нескольких деталей, следует обязательно разобрать, чтобы они не оказались повреждены при транспортировке.
Начинать упаковку лучше с антресолей и дальних полок. Все, что хранится на балконе, также следует собирать в первую очередь, поскольку этими вещами домашние наверняка пользуются нечасто, и без них можно будет легко обойтись в дни, оставшиеся до переезда. А все, что используется ежедневно, можно будет собирать уже непосредственно перед отправкой на новое место жительства.
На коробках с посудой обязательно следует сделать соответствующую отметку.

Что сделать, чтобы облегчить себе задачу


Однако есть варианты, которые позволяют не только существенно облегчить себе задачу, но и вовсе избавиться от ненужных хлопот. Например, доверить квартирный переезд настоящим специалистам. В Москве это компания
«Бест грузчик», которая работает с 2008 года, всегда предоставляя аккуратные и быстрые услуги квартирных переездов.
Здесь можно заказать как переезд под ключ, так и какие-то отдельные интересующие клиента услуги, например , воспользоваться помощью грузчика или доставкой тяжелых предметов.
Народная мудрость гласит, что лучше пережить два пожара, чем один переезд, однако, если подойти к этому делу со всей ответственностью, никаких проблем не будет. Останется только радость от обновления жилплощади.
Полная версия публикации
Версии 20.11.2020 09:35
Исаев идет на повышение, а АСВ тонет в неэффективности
Общество 20.11.2020 15:47
«Секреты» Нюрнберга
Спорт 23.11.2020 11:43
РПЛ: на половине пути лидирует ЦСКА