Информационная служба «Века» — 13.02.2017 16:27

"Лестер" потерпел 14-е поражение

Матч 25-го тура чемпионата английской Премьер-лиги между «Суонси» и «Лестером» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Суонси».

Гости довольно обнадеживающе начали матч, однако очень скоро растеряли пыл и перестали создавать хоть сколь-нибудь опасные моменты у ворот хозяев. При этом «Лебеди» медленно, но верно прибавляли и на 36-й минуте повели в счете. Отличился Алфи Моусон здорово пробивший по летящему мячу после скидки головой Федерико Фернандеса — 1:0.
Второй гол также был забит в первой половине. Под самый занавес тайма новичок «Суонси» Мартин Олссен, пришедший команду в январе, ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол ворот, чего голкипер «Лестера» явно не ожидал — 2:0.
Стоит отметить, что «Лестер» сумел нанести первый и единственный удар в створ ворот лишь на 63-й минуте. Опасный момент созданный Риядом Махрезом, выведшим на ударную позицию Ислама Слимани не был реализован благодаря грамотным действиям голкипера Лукаша Фабиански, который заранее сократил дистанцию до алжирского форварда.
«Лестеру» по-прежнему не удается одержать победу и даже забить. Складывается впечатление, что Клаудио Раньери окончательно утратил контроль над раздевалкой, несмотря на поддержку со стороны руководства. «Суонси» же одержал важнейшую победу и приблизился к тому, чтобы сохранить место в Премьер-Лиге.
После 25 туров в активе у «Лестера» лишь 21 очко. От зоны вылета действующих чемпионов отделяет всего одно очко. В активе у идущего 18-м «Халла» 20 очков. У «Суонси» 24 очка. С этим результатом команда занимает 15-е место.
Бывший вратарь "Лестера" Марк Шварцер отметил, что действующие чемпионы Англии вполне могут вылетить в низший дивизион по итогам сезона. По его мнению, у "Лестера" есть все, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге, однако для этого команде нужно собраться и играть лучше, чем она это делает в последних матчах.
Бывший игрок «Лестера» и сборной Уэльса, а ныне популярный эксперт William Hill Робби Сэвидж также отмечал, что несмотря на удручающую статистику - «Лестер» до сих пор не забил ни одного гола в АПЛ за 2017 год - все же дно «лисы», похоже, уже прошли. Он считает, что команда сумеет удержаться в Премьер-лиге.