Bloomberg, Броуди Форд — 12.03.2021 16:59

LinkedIn приостанавливает регистрацию новых пользователей в Китае

Принадлежащая Microsoft социальная сеть LinkedIn приостановила регистрацию новых пользователей в Китае, так как работает над тем, чтобы обеспечить соблюдение местного законодательства.

«Мы являемся глобальной платформой, которая обязана соблюдать применяемые к нам законы, в том числе придерживаться китайских правительственных правил для нашей локализованной версии LinkedIn в Китае», – говорится в заявлении компании от 9 марта.

LinkedIn, которая вышла на китайский рынок в 2014 году, является одной из немногих американских социальных сетей, разрешенных в стране, поскольку она согласилась ограничить часть контента для соответствия правилам государственной цензуры. В настоящее время сервисом пользуются 52 миллиона пользователей в материковом Китае. Другие социальные сети, включая Twitter и Facebook, уже давно запрещены местным законодательством.

Заявление появилось через неделю после того, как Microsoft сообщила, что спонсируемые государством китайские хакеры провели массовую атаку на ее продукт Microsoft Exchange Server, в результате которой пострадали как минимум 60 тысяч клиентов. В заявлении LinkedIn говорится, что приостановка деятельности в Китае не связана со взломом.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Общество 08.03.2021 12:35
Российские инструкторы в ЦАР более суток отбивались от боевиков СРС
Политика 09.03.2021 11:06
МИД Ирана считает авиаудары США нарушением суверенитета Сирии
ИноСМИ 11.03.2021 16:35
Китай вводит сертификаты о вакцинации для зарубежных поездок