BFM TV (Франция), Жан Бюлан (Jeanne Bulant) — 17.03.2020 17:43

Louis Vuitton собирается производить антисептики для больниц

Группа французских компаний по торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) начнет производство жидкого дезинфицирующего средства для рук, а также предоставит эту продукцию бесплатно французским больницам в условиях пандемии коронавируса. Об этом представители группы сообщили в воскресенье, 15 марта.

Производство будет организовано на трех французских производственных площадках, обычно предназначенных для парфюмерии и косметики: Dior, Guerlain и Givenchy. Продукция будет передана французским государственным санитарно-медицинским структурам, в первую очередь 39 больницам, относящимся к столичному объединению государственных больниц, или AP-HP.

«Начиная с понедельника [16 марта] заводы, расположенные рядом с Орлеаном, а также городами Шарт и Бове, начнут осуществлять переход на производство антисептического геля», – говорится в коммюнике компании.

В ходе первой недели будет произведено 12 тонн препарата. Директор AP-HP Мартин Ирш поблагодарил концерн LVMH за быстрые действия по оказанию помощи. Фармацевтическая группа Sanofi также объявила о создании начального фонда для «поддержки исследовательских команд AP-HP», мобилизованных для борьбы с распространением коронавируса. Отмечается, что этот проект также поддерживается инвестиционной компанией Tikehau Capital.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Спорт 13.03.2020 08:14
Знарок отправился в отпуск, а Крикунов – к ЦСКА
Общество 16.03.2020 14:17
Новосибирск применяет двойные стандарты к дольщикам
ИноСМИ 16.03.2020 15:30
Карантин в Ухани: Школьники «заспамили» приложение DingTalk, чтобы не делать домашние задания