Дмитрий Наумов — 16.10.2019 01:56

Малькевич назвал вызовом включение в ливийскую делегацию боевика Хадиа, замешанного в убийствах

Российский журналист Александр Малькевич, комментируя ситуацию с приглашением ливийского террориста на саммит в Сочи, заявил, что ситуация просто вопиющая.

О том, чего ждать от этой командировки, рассказывает Федеральное агентство новостей.

В России искренне обеспокоены приглашением одиозного террориста и по совместительству члена Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Шабана Хадиа на важнейший саммит «Россия Африка».

Согласно проверенной информации, этот человек неоднократно похищал, пытал и убивал людей. Помимо прочего, он обладает мощнейшими административными ресурсами. Доказано и то, что Хадиа имеет тесную связь с главой бандитской группировки RADA Абдельрауфом Карой, курирующим все тюрьмы Триполи. В том числе, и самую страшную «Митига». Именно поэтому по его указанию могут посадить за решетку даже невинного человека, а впоследствии, если нужно, то и «приговорить».

За примером далеко и ходить не нужно. Так, несколько месяцев назад бандиты напали на российских социологов и посадили их в тюрьму. Важно, что никаких обвинений им не предъявляют. Однако содержат в ужасных условиях и, возможно, даже пытают.

Визит такого специалиста по убийствам и террору до глубины души возмутил многих. В частности, и председателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, главу Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича. Не сдержав эмоций, он направил официальное открытое письмо в МИД РФ с просьбой прояснить ситуацию.

«Все это очень страно. Говорят, в Сочи прибудет большая делегация ливийцев, во главе с их премьер-министром Сараджем. Если Сарадж человек умный, то ему стоило бы захватить с собой и наших ребят. А также торжественно передать их на саммите с извинениями и обещанием наказать виновных. А еще лучше, если они заплатят компенсацию», - поделился своим мнением Малькевич.

Однако, по словам главы ФЗНЦ, вряд ли такое возможно. Скорее всего, делегаты будут делать вид, что вообще ничего не происходит, а мы окажемся в идиотском положении. Гости, которые к нам приедут,- самые настоящие террористы. Но мы вынуждены их приветствовать и улыбаться при этом.

Как заявил Малькевич, приглашение Шабана Хадиа на саммит только осложняет ситуацию. Человек, который убивал людей, является фигурантом знаменитого доклада Совета Безопасности ООН от 2015 года о ситуации в Ливии, планирует еще и произнести речь. Неужели это возможно? Уже само его появление в России – вызов, поскольку мы активно боремся с терроризмом.

Резюмируя вышесказанное, эксперт подытожил: есть только один выход из этой ситуации. И здесь, как не странно, очень важную роль может сыграть Египет. У него свои счеты с Хадиа. Имея в виду то, что египетская делегация тоже прибудет на саммит, ее спецслужбам стоило бы сразу арестовать провокатора прямо во время мероприятия.
Полная версия публикации
Общество 11.10.2019 18:01
Porsche и Boeing создадут летающий электромобиль
Экономика 15.10.2019 11:33
Большинство российских компаний надеется на рост
Общество 15.10.2019 13:07
Врачебный протест набирает обороты