FOX Business, Александрия Хейн — 18.01.2021 15:10

Марк Кьюбан открыл компанию по производству недорогих дженериков

Миллиардер Марк Кьюбан на этой неделе открыл фармацевтическую компанию Mark Cuban Cost Plus Drug Company, которая «занимается производством недорогих версий дорогостоящих непатентованных лекарств» и обещает «радикальную прозрачность» в ценообразовании.

Компания начнет производить альбендазол, противопаразитарный препарат, средняя цена которого составляет $225 за таблетку, однако компания КьюбанА планирует установить розничную цену на препарат в размере всего лишь по $20 за таблетку. При наличии страховки стоимость будет еще ниже. «Наша низкая стоимость препарата альбендазола позволяет врачам недорого лечить вспышки анкилостомоза по всей Америке которые ранее были слишком дорогими для системного лечения», – говорится в сообщении на сайте компании.

Компания утверждает, что ее подход исключает посредников, чтобы «все получали одинаковую низкую цену за каждый производимый нами препарат». Компания планирует добавить в свой производственный список более 100 лекарств в течение следующего года и планирует построить фармацевтический завод в Далласе в 2022 году. В то же время неизвестно, где компания в настоящее время производит альбендазол.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 11.01.2021 13:09
Мусорный коллапс в подарок под елочку
Общество 11.01.2021 21:53
Пригожин: демократы вернули Великую Америку в 16 век
ИноСМИ 14.01.2021 15:00
AstraZeneca подала заявку на одобрение экстренного использования вакцины в Европе