CNBC, Стив Ковач — 12.10.2020 14:03

Microsoft позволит сотрудникам работать из дома половину времени

На этой неделе компания Microsoft сообщила сотрудникам, что у них будет больше возможностей для работы из дома, даже если процесс возвращения в офисы будет безопасным. Новые правила, о которых ранее сообщал The Verge, позволят всем сотрудникам Microsoft работать удаленно менее 50% времени.

Сотрудники также смогут запросить разрешение у своих менеджеров на удаленную работу на полную ставку или даже на переезд на новое место с корректировкой заработной платы в зависимости от географического положения.

Microsoft назвала свою новую политику «гибридной моделью», а не всеобъемлющим, постоянным правилом работы из дома, которое внедрили другие технологические компании, такие как Twitter. Решение Microsoft напоминает недавно введенную политику удаленной работы в Facebook, которая позволяет сотрудникам работать из дома с одобрения менеджера и переезжать в другое место с измененной заработной платой. В мае генеральный директор Facebook Марк Цукерберг предсказал, что 50% сотрудников будут работать удаленно в течение следующих пяти-десяти лет.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Политика 06.10.2020 14:33
Навальный: Путин одержим безумной идеей таинственных отравлений
ИноСМИ 07.10.2020 14:50
Акции производителя лекарств Regeneron выросли из-за связей компании с Трампом
Политика 09.10.2020 14:53
Валерий Соловей: Владимир Путин покидает верховную власть