Информационная служба «Века» — 05.05.2012 11:38

Митинг ОНФ в канун инаугурации Путина назван культурным мероприятием

Многотысячная акция Общероссийского народного фронта, которая планируется шестого мая на Поклонной горе, не требует согласования. Об этом заявил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

«Это не митинг, не шествие и не пикет, - сказал А. Майоров. - Данная акция пройдет в форме культурно-массового мероприятия». Об этом сообщает "Лента.ру".

Акция ОНФ на Поклонной горе будет посвящена годовщине создания организации. Кроме того, ее приурочат ко Дню Герба и Флага Москвы. Организаторы ожидают увидеть на акции пятьдесят тысяч человек.

Напомним, что премьер-министр Владимир Путин выступил с инициативой создания Народного фронта шестого мая прошлого года. Целью организации стало объединение сторонников В. Путина в преддверии парламентских и президентских выборов. В апреле 2012 года премьер объявил о планах зарегистрировать ОНФ в качестве общественного движения.

По данным "Коммерсанта", Народный фронт пройдет регистрацию не раньше июня. Перед этим состоится съезд "Единой России", на котором председателем партии вместо Путина будет избран Дмитрий Медведев. К моменту регистрации будет пересмотрен состав участников ОНФ. В частности, из объединения может выйти партия "Патриоты России".

Как сообщает корреспондент «Века», штаб организации могут разместить в Институте социально-экономических и политических исследований Николая Федорова.

Между тем "Ведомости" сообщают, что летом 2012 года на базе ОНФ создадут фонд, который будет "выдавать гранты на решение актуальных для населения региональных проблем". Фонд будет получать деньги от организаций-участниц Народного фронта.

Стоит отметить, что акция ОНФ на Поклонной горе пройдет за день до инаугурации Путина на пост президента. На этот же день планируют масштабные выступления представители оппозиции. Оргкомитет настаивал на проведении "Марша миллиона" по Тверской улице с завершающим митингом на Манежной площади, однако мэрия такой маршрут не согласовала. В итоге оппозиционеры согласовали шествие от Калужской площади по Большой Якиманке с завершающим митингом на Болотной площади.

Полная версия публикации
Общество 03.05.2012 08:49
Взрывное дело
Версии 03.05.2012 14:51
Сочи...на три ночи
Культура 05.05.2012 10:20
Из-за убийства чернокожего подростка переименована комедия с Беном Стиллером