Информационная служба «Века» — 01.03.2017 06:29

На Алтае мать отправила ребенка в школу босым и без шапки

Как пояснил мальчик, до города он приехал на автомобиле с родственником, а домой обратно ему пришлось возвращаться в таком виде. Полицейские отвезли замерзшего парня в участок

Двадцать седьмого февраля в городе Славгороде Алтайского края работники полиции увидели парня, шедшего по заснеженному городу без шапки и в одних носках. Пятнадцатилетнего подростка в школу-интернат из близлежащего села Забавное в таком виде отправила собственная мать.

Как пояснил мальчик, до города он приехал на автомобиле с родственником, а домой обратно ему пришлось возвращаться в таком виде. Полицейские отвезли замерзшего парня в участок, где напоили его чаем и дали согреться и обсохнуть, после чего начальник отдела лично привез юноше обувь и сухую одежду.

Оказалось, что накануне ботинки пострадавшего порвались, мать велела ему отправляться в школу босиком. Таким образом, до встречи с правоохранителями парень успел пройти в носках по улицам порядка трех километров.

В отношении его матери будет открыто административное производство по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".
Полная версия публикации
Общество 28.02.2017 01:33
Специалисты намерены расшифровать ДНК жизни на планете Земля
Общество 28.02.2017 11:42
Водителям-новичкам - временные права
Политика 28.02.2017 17:15
Путин уверен в разрешимости споров между Москвой и Минском