Служба информации «Века» — 19.09.2018 18:36

Названы три главных признака депрессии

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Шмилович перечислил признаки депрессии.

Первейшим симптомом он назвал вегетативные расстройства – острая беспричинная тревога, которая начинает проявляться у больного.
Вторым в списке стали ритмичные перепады настроения. Например, когда вечером настроение человека существенно лучше, чем утром.
Третьим фактором, указывающим на наличие депрессии, является отсутствие радости в жинзи.
Медики добавили, что не стоит бояться при необходимости принимать антидепрессанты
Отметим, что согласно мнению специалистов, депрессией страдает, как минимум, каждый десятый житель планеты, преодолевший сорокалетний рубеж. Согласно данным ВОЗ в мире более 300 миллионов человек страдают от депрессии.
В связи с масштабностью данной проблемы ученые по всему миру проводят исследования посвященные методам выявления депрессии и борьбы с ней.
Ранее исследователи выяснили, что люди, регулярно употребляющие в пищу киви, реже страдают от усталости и депрессии. Результаты, подтверждающие эти выводы, были получены в результате эксперимента с участием 54 молодых людей.
Как отмечали исследователи, своими свойствами киви обязан биологически активным соединениям, которые способствуют нормализации метаболизма, помогают в борьбе с гипертонией, а также улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет.
О том, что правильное питание способствует улучшению психического здоровья исследователи говорят не впервые. Европейские исследователи ранее пришли к выводу, что частое употребление в пищу различных овощей и фруктов снижало потребность человека в антидепрессантах и посещениях психотерапевта.
Кроме того, помочь избежать депрессии в любом возрасте поможет физическая активность. Это выяснила международная группа ученых, объединившая исследователей из США, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Швеции и Австралии.
Полная версия публикации
Политика 17.09.2018 10:38
В НАТО готовы жестко отреагировать на атаки российских хакеров
Политика 18.09.2018 08:59
В Кремле назвали ориентиром заявление президента о Петрове и Боширове
Общество 18.09.2018 19:26
В WikiLeaks отрицают попытки Джулиана Ассанжа получить российскую визу‍