The New York Times, Лиза Ререр, Дженнифер Медина/Информационная служба «Века» — 07.09.2022 16:08

Обе партии США активизировали осенние избирательные кампании

На протяжении двух десятилетий избиратели использовали промежуточные выборы в США, чтобы выразить недовольство, «наказать» президента, встряхнуть госаппарат и проучить партию власти, лишив ее мест в конгрессе и губернаторских должностей.

В этом году, однако, недовольство усилилось и стало чем-то вроде тревожного невроза.
После того, как пандемия отступила, избиратели столкнулись с экономической неопределенностью, проблемами в сфере общественной безопасности, угрозами здоровью и нехваткой товаров – от подержанных автомобилей до детских смесей – а также нехваткой учителей.
Разногласия по поводу прав на аборт, насилие с применением огнестрельного оружия, расследование ФБР в отношении бывшего президента Дональда Трампа и его ложь о выборах 2020 года усилили ощущение того, что политическая система страны работает плохо, а то и вовсе находится на грани краха.
Высокая инфляция, сложности с экономикой, низкие рейтинги президента играют на руку республиканцам, как и недавнее изменение границ избирательных округов. Но возмущение по поводу лишения прав на аборты, ряд законопроектов по экономике и изменению климата, а также сохраняющееся доминирование Трампа в своей партии вселяют в некоторых демократов надежду на то, что они смогут избежать серьезных потерь на выборах.
Полная версия публикации
ИноСМИ 31.08.2022 12:08
BYD утроила прибыль в первом полугодии до $520 млн, а также увеличила продажи на 300%
ИноСМИ 05.09.2022 13:20
Twitter попросил Маска предоставить все текстовые сообщения за первые шесть месяцев 2022 года
ИноСМИ 05.09.2022 18:11
Агенты ФБР обыскали недвижимость в Нью-Йорке и Флориде, предположительно принадлежащую российскому олигарху