Сергей Тамтут — 07.05.2012 20:45

От улыбки женский день светлей

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин порекомендовал своим подчинённым не штрафовать 8 марта представительниц прекрасного пола, находящихся за рулем, за мелкие правонарушения.

Хотя это не приказ, а рекомендация, можно быть уверенным, что завтра российские милиционеры постараются его выполнить с большим удовольствием. А трепетное отношение замминистра МВД к Международному женскому дню вызывает уважение. Кстати, Чекалин считает, что «дамы намного дисциплинированнее, правопослушнее мужчин и, следовательно, реже нарушают закон».

В общем, если вы барышня и 8 марта вас остановит постовой, который решится выписать вам штраф, процитируйте ему мнение начальства: «По традиции, в этот праздник, остановив даму, сотрудники ГИБДД обязательно поздравят ее с праздником, а в случае незначительного нарушения правил дорожного движения ограничатся устным замечанием и пожелают быть в будущем внимательнее». Потом принимайте поздравления и принимайте к сведению устные замечания…Но учтите, что замминистра настоятельно рекомендовал женщинам, возвращающимся домой после праздничного застолья, не садиться за руль!

Кстати, по словам Александра Чекалина, в Международный женский день милиционеры позаботятся и о своих коллегах-женщинах, подменив их на рабочем месте: «В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства и смогут провести этот день с родными и близкими людьми».

Очень жаль, что журналисты не спросили у замминистра МВД, считает ли он 8 Марта праздником лично для себя, и какой подарок собирается подарить любимой женщине. Хотя вполне возможно, что Александр Чекалин поучаствовал в опросе, который проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)…

Оказалось, что большинство россиян (87%) считают 8 Марта праздником лично для себя: такого мнения придерживаются 91% женщин и 82% мужчин.

Самый распространенный подарок, который мужчины планируют преподнести любимым женщинам в этот день - цветы (40%). Треть опрошенных намерены подарить сувениры и открытки. Немало и тех, кто подарит конфеты (26%), парфюмерию rochas и бижутерию (22%) или игрушки (10%). Более дорогие подарки - ювелирные украшения, одежду и обувь, бытовые приборы - сделают лишь трое-пятеро российских мужчин из ста.

Полная версия публикации
Общество 10.03.2010 10:47
«Живой щит» назвали пробкой
Общество 25.09.2007 10:08
Windows по-русски
Общество 15.06.2007 17:27
Девственность на 48 часов