Информационная служба «Века» — 14.03.2007 15:58

Ох, и трудная работа - тащить эсэров из болота!

Фракция ЛДПР в полном составе покинула сегодня заседание Государственной думы. Так "жириновцы" выразили протест против фальсификации итогов выборов в региональные парламенты.

"Голоса, которые были отданы за ЛДПР, приписали "Справедливой России", новому кремлевскому проекту", - заявил как лидер либерал-демократов Жириновский. Причем произошло это, по словам лидера ЛДПР, во всех 14 субъектах, где 11 марта проходили местные парламентские выборы.

"ЛДПР получила около 20 процентов, а нам написали около 10, - поделился Жириновский своей информацией с Радио Свобода. - Остальные наши 10 процентов отдали "Справедливой России" и немножко - коммунистам. В Московской области, в Балашихе на 9 участках признали выборы недействительными, потому что там голосовали за ЛДПР. В Чехове нам написали ноль, в Серпухове - ноль. Ну, в чистом виде произвол! Что это за выборы? И так по всей стране. У нас в Воркуте было 20 процентов, в Мурманской области - 20, в Тюмени. Везде мы могли получить 18, 19, 20 процентов, а нам дали ровно в два раза меньше. Почему? Потому что нужно было вытащить "Справедливую Россию", новый, второй кремлевский проект, а за нее реально голосовало 5 процентов, как и за "Яблоко", как и за СПС.

Коммунистов оставляют, потому что у них есть старушки, старички, которые могут выйти опять, как в Химках, перекрыть дорогу. "Справедливая Россия" - как же, на нее же столько денег выбросили, столько работали чиновников - и вдруг она не проходит". Сведения о фальсификациях, по словам Жириновского, поступили с избирательных участков от наблюдателей ЛДПР.

"Подсчет шел везде в понедельник, потому что до двух ночи мы везде имели хорошие голоса - от 10 до 20 процентов. Значит, всех выгнали членов участковых комиссий, наблюдателей и после 8 утра сели и написали новые протоколы, - сказал лидер ЛДПР. - И вот такая профанация по всем 14 субъектам. В Ставрополе весь город обвешан "Справедливой Россией", Петербург весь обвешан "Справедливой Россией". И везде переписывали протоколы без участия уже представителей партий. И написали к полудню такие протоколы, которые нужны: якобы побеждает "Единая Россия", на втором месте - коммунисты и "Справедливая Россия". И остатки на всякий случай немножко оставили для ЛДПР".

По словам Жириновского, отправленный в отставку Вешняков то и делал, что "покрывал такие махинации". Интересно, что суждения лидера ЛДПР Жириновского относительно "качества" нынешних выборов, которые некоторые эксперты называют откровенно бандитскими, почти полностью совпадают с суждениями другого "крупного" игрока КПРФ, которая также приводила многочисленные факты нечистоплотности "Единой" и "Справедливой".

Выступление Жириновского вряд ли будет иметь серьезные последствия. Скорее, этим демаршем лидер ЛДПР решил еще раз напомнить о своей партии, которую в последнее время все чаще стали называть карликовой, играющей роль кремлевского мальчика на побегушках на время выборов, которые время от времени путинская группировка устраивает, чтобы продемонстрировать миру образчик российской суверенной демократии.
Полная версия публикации
Политика 28.07.2006 13:26
Свердловские "паровозы"
Политика 08.10.2007 13:53
Миссия выполнена – миссия продолжается
Политика 23.11.2007 15:13
Немцова – в президенты