Информационная служба «Века» — 26.08.2016 12:59

Под Краснодаром самолет ошибочно полил дома и огороды жителей поселка опасными химикатами

В одном из районов Краснодарского края самолет гражданской авиации, занимающийся обработкой сельскохозяйственных полей химикатами, вылил вредные химические вещества прямо на дома и огороды жителей расположенного рядом хутора.

В одном из районов Краснодарского края самолет гражданской авиации, занимающийся обработкой местных сельхозугодий полей химикатами, вылил вредные химические вещества прямо на дома и огороды жителей расположенного рядом хутора.

В результате этой ошибки полностью погибла вся растительность, высаженная на приусадебных учатсках хуторян. Отмечается, что распыленный самолетом реагент был предназначен для остановки роста сельскохозяйственных культур и их сушки. Этот раствор применяется, к примеру, перед началом уборки подсолнечника, а в отношении других культур его применять запрещается.

Также уточняется, что ответственность за это происшествие несет одна из местных агрофирм. По словам главы района руководство фирмы уже пообещало возместить всем пострадавшим ущерб. Однако местных жителей это обещание не успокоило и они подали заявление в районную прокуратуру, не став полагаться на "воздушные" обещания местных чиновников и предпринимателей, не способных контролировать работу своей спецтехники. Оценку ущерба еще не проводили, но по некоторым данным сумма общего ущерба может достичь одного миллиона рублей.
Полная версия публикации
Общество 24.08.2016 18:06
Отобрать присяжных по "делу Немцова" с первого раза не удалось
Экономика 25.08.2016 14:32
В России внедрят «умную» модель бизнеса
Экономика 25.08.2016 23:02
В ВЭБ не исключили продления заморозки пенсионных накоплений