Информационная служба «Века» — 06.06.2017 19:10

Польша поднялась на четвертое место в европейском рейтинге образования

Польша является не только страной, привлекательной для туристов – все большее количество людей выбирают ее для получения образования. По сравнению с более развитыми странами Европы, в Польше образование стоит дешевле.

Польское образование активно реформируется, значительное количество абитуриентов – это студенты из Украины, Белоруссии, России и других стран СНГ. Современный студент может учиться с комфортом: получить помощь в учебе можно на сайте http://xn--e1agzba9f.com/.
Как сообщает StudyGlobe, в рейтинге образования 2016 года, Польша является 4-ой страной Европы и 10-ой страной мира по качеству высшего образования. Учеба в Польше является более дешевой, нежели в других европейских странах, а качество образования ничуть не хуже, чем в других странах ЕС. Дипломы польских университетов признаются всеми государствами Европы, США, Китае и Австралии.
На первом месте по уровню образования находится Великобритания, где учеба престижна, а качество образования дает возможность построения хорошей карьеры в будущем. На втором месте – Германия, где существуют программы бесплатного обучения, дается качественно фундаментальное образование. На третьем месте – Швеция, где помимо качественного образования можно выделить отличное техническое оснащение университетов и научно-технических центров. В Швеции высокий уровень жизни, а за время учебы дается право на работу для иностранных студентов.
Одним из главных препятствий для обучения за границей является высокая стоимость образования. Многие страны Европейского союза позволяют иностранцам учиться в вузах бесплатно. Такая практика есть в США: некоторые престижные университеты, как Принстон, Гарвард и Йель, для семей с небольшим доходом предоставляют стипендии для студентов.
В рейтинге польских университетов на первом месте находится Варшавский университет – он лидирует среди ВУЗов по показателям престижа, научного потенциала, научной эффективности, условий обучения и инновационности. Варшавский университет основан 1816 году, на сегодняшний день он принимает около 60 тысяч студентов на 21 факультете.
На втором месте – Ягеллонский университет, одно из древнейших учебных заведений не только в Польше, но и в Европе. Ягеллонский университет основан в 1364 году Казимиром Великим. На третьем месте – Польский университет в Познани, который сменил несколько названий и сейчас называется как Университет им. Адама Мицкевича в Познани.
Полная версия публикации
Политика 01.06.2017 14:34
Путин: возвращения к старому порядку не будет
Общество 01.06.2017 18:49
Манчестерского террориста могли инструктировать по телефону из Ливии
Политика 02.06.2017 14:40
Молодые россияне не интересуются политикой в соцсетях