France Info (Франция) — 19.12.2019 17:08

После 8 лет строительных работ поезд французской сети «Леман Экспресс» совершил первую поездку на фоне забастовки

В воскресенье, 15 декабря, после многих лет масштабных строительных работ первый поезд новой железнодорожной сети «Леман Экспресс» (Léman express) отправился от станции Аннемас в Женеву в разгар забастовки работников национальной компании SNCF.

Бастующие с пикетами провели целый день на станции отправления. Они заявили, что при заработке на сумма €1250 в месяц почти невозможно жить в этом регионе. «Нас поспешно обучили, поэтому мы или совсем не можем выполнять свои обязанности на местах, либо имеем ограниченное представление о них. Это значит, что никому не комфортно работать и не хватает персонала», – заявил один из бастующих.

Уходящий руководитель Швейцарской федеральной железной дороги Андреас Мейер (Andreas Meyer) назвал это историческим событием. «Это самый сложный проект, который мне когда-либо приходилось реализовывать», – добавил он. В связи с техническими сложностями и другими компонентами работы, швейцарским и французским партнерам потребовалось восемь лет для введения Léman Express в эксплуатацию.

Поездка Аннемас до Женевы на поезде «Леман Экспресс» занимает около 22 минут, в то время как на машине этот путь занимает от часа и больше. Ожидается, что понедельник, 16 декабря, станет первым настоящим испытательным днем для станции Аннемас.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 17.12.2019 11:58
Болельщики освистали министра спорта Франции
Общество 18.12.2019 13:07
Правительство США получило право на доходы от книги Сноудена
Экономика 18.12.2019 14:03
Силовики возмутились доступом иностранцев к недрам