служба информации «Века» — 01.11.2010 15:46

Проект «Школа управдома» стартует в Омской области

Региональное отделение партии «Единая Россия» и омское отделение Всероссийского Совета местного самоуправления с сегодняшнего дня начинают реализацию проекта «Школа управдома», передает Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В течение пяти месяцев 100 слушателей, среди которых старшие по подъездам и активисты комитетов территориального общественного самоуправления, пройдут обучение по различным вопросам, касающимся жилищно-коммунального хозяйства. В частности, на лекциях и семинарах, которые будут организованы на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, им расскажут, как улучшить качество управления многоквартирным домом, создать условия для оптимизации платежей за жилищно-коммунальные услуги. Также слушателей проинформируют об основных принципах формирования тарифной политики в сфере водоснабжения, электроэнергии и газоснабжения.

Предполагается цикл лекций, касающихся реализации региональной целевой программы «Жилище». Кроме того, на занятиях будут обсуждаться вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в рамках 185 Федерального закона. Экспертами и преподавателями выступят представители Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, руководители предприятий и управляющих компаний. По словам инициаторов проекта, «Школа управдома» направлена на создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения.

«По итогам обучения слушатели должны разработать технический паспорт своего дома, выработать предложения по работе с управляющей компанией или ТСЖ (товариществом собственников жилья)», - заявили газете «Век» в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.
Полная версия публикации
Общество 22.03.2007 12:45
Флагманский седан Cadillac будет оснащен 12-цилиндровым двигателем
Общество 30.05.2011 07:40
Виталий Петров после аварии остался цел и невредим
Общество 10.06.2010 13:18
Лидер «оранжевой революции» скончался