Служба информации «Века» — 02.08.2011 14:53

Работа по улучшению условий для деятельности мировых судей продолжается

Как сообщили в областном департаменте по организационному обеспечению деятельности мировых судей, с 2009 г. проведена значительная работа по созданию приемлемых условий для работы на многих судебных участках мировых судей, передает пресс-центр Правительства Кировской области.

Департамент и судебные участки занимают 52 помещения в г. Кирове и области. Средняя площадь судебного участка – 112,8 квадратного метра. Улучшены условия размещения участков в гг. Вятских Полянах, Орлове, Котельниче, Яранске, Зуевке, Малмыже, Нолинске, Белой Холунице, пп. Подосиновец, Даровской, Ленинское, Кикнур, Пижанка, Кильмезь, Уни, Кумёны, Юрья, а также во всех районах г. Кирова.

«Однако, как подчеркнули в департаменте, нельзя признать удовлетворительными условия размещения мировых судей и состояние занимаемых ими помещений в Афанасьевском, Арбажском и Санчурском районах. Также пока не решён вопрос выделения финансирования на капитальный ремонт и реконструкцию здания для размещения судебных участков в г. Слободском», - заявили «Веку» в пресс-центре Правительства Кировской области. От создания надлежащих условий для мировых судей во многом зависит успешная работа мировой юстиции в регионе, подчеркнули в департаменте по организационному обеспечению деятельности мировых судей.
Полная версия публикации
Общество 01.11.2011 12:13
Штрафы за безбилетный проезд увеличатся в Подмосковье в 10 раз
Общество 25.10.2011 13:44
У Лужкова спросят за миллиард
Общество 03.08.2011 13:07
Крупный московский транспортный узел парализовали многосуточные очереди