Информационная служба «Века» — 03.03.2012 15:19

Режим работы метро и наземного транспорта может быть изменен 5 марта

Власти Москвы предусмотрели возможность изменения режима работы метро и наземного транспорта в день проведения акции оппозиции пятого марта. Об этом журналистам в субботу сообщил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

«Мы предусмотрели возможность графика изменения работы метро и наземного транспорта пятого марта»,- сказал Горбенко, передает "РИАНовости".

По его словам, по данному вопросу были проведены совещания. Он отметил, что "никакого напряжения" во время проведения акций четвертого марта не ожидается, поскольку это выходной день, однако пятое марта выпадает на понедельник. В столице на этот день запланированы митинги и пикеты.

По словам А.Горбенко, одна станция в час может пропустить около тридцати пяти тысяч человек. При этом в 17.00 в Ново-Пушкинском сквере запланирована акция КПРФ, а с 19.00 - акция оппозиции.

Заместитель мэра добавил, что четвертого марта возможно перекрытие Тверской в случае превышения запланированного количества акций на Манежной площади и их выхода на проезжую часть. Он добавил, что изначально организаторы подали заявку на тридцать тысяч человек, однако их попросили сократить число участников до четырнадцати тысяч.

А.Горбенко подчеркнул, что власти Москвы призывают горожан по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в центр столицы 4-5 марта. «Мы бы хотели обратиться к жителям с просьбой отказаться от поездок на транспорте в центр города четвертого марта вечером и пятого числа», - сказал он.

Полная версия публикации
Общество 28.02.2012 15:03
Моральный ущерб Василия Якеменко обойдется Марату Гельману в 100 тысяч рублей
Экономика 02.03.2012 15:27
Бензиновые цены «разморозят»
Политика 03.03.2012 12:06
Лидером югоосетинской президентской гонки является Санакоев