Информационная служба «Века» — 02.07.2015 17:09

Семин пожаловался на слабый состав "Анжи"

Как заявил главный тренер футбольного клуба «Анжи» Юрий Семин, команда остро нуждается в усилении - в каждую линию необходимо минимум по одному игроку.

«И защита, и полузащита и атака сейчас крайне нуждаются в усилении. Этот вопрос нужно решить уже этим летом. Везде нужно минимум по одному игроку. В полузащиту можно и два. Тем не менее, у нас в составе уже есть неплохие футболисты и, главное, чтобы они были здоровы и находились в отличной форме. Последние несколько дней на сборах в Новогорске на тренировках не было Ильи Максимова. Заболел и Карлен Мкртчян. Атака у нас довольно сильная, но все же, больше проблем сейчас в обороне. Вот с этого и надо начать. Думаю, в скором времени мы придумаем что-нибудь интересное», – цитирует официальный портал ФК “Анжи” слова Юрия Семина.
По словам Семина, для основного состава необходимо не менее 18-20 игроков. Впрочем, и таким количеством команда не располагает на данный момент. Команду покинул голкипер Михаил Кержаков, что стало существенной потерей для клуба. Зато, назад вернулись Андрей Ещенко и Евгений Помазан.
Как отметил главный наставник «Анжи», руководство клуба, проанализировав успехи и неудачи прошлого сезона, само решит, кто уйдет из команды, а кто останется. Также он считает, что никоим образом не должен вмешиваться в этот процесс.
Также главный тренер «Анжи» заявил, что команда нуждается еще в одном наставнике. “Никаких изменений в тренерском штабе я не проводил, кроме того, что со мной в клуб пришли еще два моих помощника. Перед каждым из них я поставил свои задачи. Но, все же, обязательно нужен еще один тренер. На данный момент нас как-то маловато” – отметил Семин.
18 июня Футбольный клуб «Анжи» подписал контракт с Юрием Семиным, который ранее являлся главным наставником “Мордовии”. Договор составлен по принципу 1+1 – Семин будет работать один год с возможностью продления контракта еще на сезон. В тренерскую команду также попали Андрей Батурин, ранее работавший с новым наставником в “Мордовии”, и сын Юрия Андрей Семин.
Напомним, что предшественником Семина является Сергей Ташуев, под руководством которого, «Анжи» вернул себе место в Премьер–Лиге, при этом он со скандалом покинул клуб.
Полная версия публикации
Общество 30.06.2015 17:09
У разбившегося самолета ВВС Индонезии мог отказать двигатель
Общество 30.06.2015 17:41
Власти Туниса привлекают туристов, отменив налог на въезд
Общество 30.06.2015 17:41
В Германии тайно похоронили пилота разбившегося в Альпах А320