Bloomberg, Джил Р Шах/Информационная служба «Века» — 05.12.2022 10:16

S&P отозвал кредитный рейтинг Twitter из-за недостатка информации

S&P Global Ratings отозвал кредитный рейтинг Twitter, заявив, что не располагает достаточной информацией для дальнейшего освещения деятельности социальной медиа-компании, принадлежащей Илону Маску.

Рейтинговая компания, входящая в число ведущих в США, в своем сообщении в пятницу заявила, что это решение было принято «из-за отсутствия достаточной информации для поддержания рейтинга».
Долг Twitter в размере около 13 миллиардов долларов был профинансирован непосредственно банками во главе с Morgan Stanley, когда Маск приобрел социальную сеть за 44 миллиарда долларов. С тех пор приобретение Маском компании привело к радикальным изменениям в ее деятельности и сервисах. Эти изменения включали в себя массовые увольнения, изменения в функциях и отток рекламных средств с платформы.
Группа банков, финансировавших сделку, теперь сталкивается с проблемой синдицирования долга перед инвесторами, многие из которых используют рейтинговые компании для определения риска, связанного с покупкой кредита.
S&P понизило рейтинг компании на пять ступеней до B- с BB+ 1 ноября из-за высокого левериджа после приобретения. Рейтинговая компания ожидала «получить больше информации относительно окончательной структуры капитала и любых потенциальных изменений в операционной стратегии» компании.
В то же время рейтинговая компания заявила, что «это может произойти только после того, как новый долг компании будет синдицирован».
Полная версия публикации
Культура 30.11.2022 18:44
Apex Legends Mobile стала игрой года для iPhone по версии 2022 App Store Awards
Экономика 02.12.2022 16:23
Евросоюз близок к согласованию потолка цен на российскую нефть
Общество 02.12.2022 20:11
Методы католической инквизиции: депутат ДНР Бердичевский о похищении СБУ протоирея Павленко из Лисичанска