Информационная служба «Века» — 25.04.2016 14:17

Суарес забил четыре гола во втором матче подряд

«Барселона» в 35-м туре чемпионата Испании выиграла у «Спортинга» со счетом 6:0. Покер в этой встрече сделал Луис Суарес. В прошлом туре уругваец сделал покер во встрече против «Депортиво». Суарес стал первым игроком в истории чемпионата Испании, кому удалось сделать покер дважды подряд.

Первый гол в матче против «Спортинга» Барселона забила на 12-й минуте. Открыл счет лидер каталонцев Лионель Месси, переправивший мяч в ворота головой, после ошибки вратаря хихонской команды Иван Куэльяр. Момент оказался спорным — игроки «Спортинга» настаивали на отмене взятия ворот. Они пытались убедить арбитра в том, что Суарес сфолил против вратаря. В конце первого судья мог назначить пенальти в ворота «Барселоны», однако он счел неумышленной игру рукой Жерара Пике на линии своих ворот.
Остальные пять голов «Барселона» забила в ворота соперников во второй половине встрече. Сначала каталонцы организовали стремительную атаку, которую завершил уругваец, находившийся в небольшом офсайде. Потом Суарес дважды отметился с пенальти. Еще один одиннадцатиметровый забил Неймар. Окончательный счет Суарес установил на 88-й минуте, завершив очередную контратаку «Барселоны».
И без того призрачные шансы «Спортинга» на гол престижа окончательно растаяли после того, как получил вторую карточку и покинул поле Огнен Враньеш. На повторе, впрочем, было видно, нарушения не было, и судья не должен был ни доставать «горчичник», ни назначать пенальти.
Как заявил после матча Суарес, у него нет цели стать лучшим бомбардиром. «С помощью товарищей по команде я могу стать самым результативным игроком примеры, однако главное – выиграть чемпионат», – скромно заметил Суарес.
И он, похоже, не лукавит, ведь в матче со «Спортингом» он уступил право пробить третий в матче пенальти (реализовав два предыдущих) Неймару.
Уругваец стал вторым после Месси футболистом в истории "Барселоны", которому удалось забить 50 голов в одном сезоне.
Есть у форварда такая цель или нет, но в настоящее время именно 29-летний игрок «Барселоны» занимает первое место в рейтинге бомбардиров. На его счету уже 34 гола (3 с пенальти), вторым идет нападающий «Реала» Криштиану Роналду, у которого 31 забитый мяч (6 с пенальти). Стоит отметить, что Роналду не помог своему клубу в последнем матче. Игру он пропустил из-за травмы.
Одержав победу «Барселона» сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата. Впрочем, идущий следом «Атлетико» каталонцы опережают лишь за счет побед в личных встречах. «Атлетико» в 35-м туре обыграл «Малагу» со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Анхель Корреа. В
Третью строчку, отставая на одно очко от лидеров, занимает «Реал». В 35-м туре королевский клуб одержал волевую победу над «Райо Вальекано». Проигрывая со счетом 0:2, сливочные в итоге сумели набрать три очка, одержав победу со счетом 3:2. Дубль в этой встрече оформил Гарет Бэйл, еще один гол на счету Лукаса Васкеса.
Полная версия публикации
Общество 22.04.2016 22:16
В России проведут день бесплатной юридической помощи
Еда 24.04.2016 15:53
Чем опасна острая и горячая пища
ИноСМИ 25.04.2016 10:23
Безотходные блогеры