Reuters, Сара Ву/Информационная служба «Века» — 19.09.2022 13:14

Тайваньский производитель чипов Macronix заявил, что после запрета на поставки Huawei его «дела идут очень хорошо»

Тайваньский производитель микросхем Macronix International заявил, что «очень хорошо справляется» с поиском новых клиентов после запрета администрации Трампа на поставки китайской компании Huawei.

В августе 2020 года администрация Трампа ввела новые ограничения в отношении Huawei и запретила поставщикам продавать китайской компании чипы, произведенные по американской технологии, без специальной лицензии.
Председатель и генеральный директор Macronix Миин Ву сказал, что раньше Huawei была их клиентом номер один по закупкам чипов, связанных с технологией 5G.
«Мы очень хорошо справляемся. На самом деле мы нашли много новых клиентов из Европы, США. Раньше они покупали только у американских поставщиков, теперь они покупают у меня. Так что я не вижу в этом проблемы», - заявил Ву, говоря о влиянии американских ограничений на продажу китайским фирмам.
В августе 2020 года США закрыли потенциальные лазейки в своих санкциях, которые могли позволить Huawei покупать чипы по американской технологии через третьих лиц.
Ограничения появились на фоне растущего разрыва в китайско-американских отношениях. Вашингтон утверждает, что Huawei передает данные пользователей своих устройств Пекину. Huawei всегда отрицала, что шпионит в пользу Китая.
Полная версия публикации
ИноСМИ 09.09.2022 09:19
Ким Кардашьян запустила частную инвестиционную компанию
ИноСМИ 15.09.2022 15:12
ООН давит на Киев и Москву с целью согласовать сделку по экспорту удобрений через Черное море
Общество 16.09.2022 11:23
Пленный украинец о ситуации на Бахмутском направлении: ВСУ пытается сдержать наступление «ЧВК Вагнера»