Reuters, Джефф Мейсон, Эрик Бич — 27.11.2020 09:59

Трамп помиловал бывшего советника Майкла Флинна, который признал вину по делу о «вмешательстве» России

Президент США Дональд Трамп в среду, 26 ноября, помиловал своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, который признал свою вину в даче ложных показаний во время расследования ФБР о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Флинн признал себя виновным в том, что солгал ФБР о своей встрече с российским послом в США за несколько недель до инаугурации Трампа. После этого он пытался отказаться от своих показаний, обвиняя сотрудников прокуратуры в нарушении своих прав и утверждая, что его обманом заставили пойти на сделку со стороной обвинения.

«Для меня большая честь сообщить, что генерал Майкл Флинн получил полное помилование. Поздравляю генерала Флинна и его прекрасную семью, я знаю, что у вас теперь будет поистине фантастический День благодарения!», – написал Трамп в Twitter. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси назвала помилование Флинна «актом грубейшей коррупции и дерзким превышением полномочий» президента.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Политика 23.11.2020 09:49
Валерий Соловей: Дмитрий Медведев снова обсуждается в качестве преемника Путина
ИноСМИ 23.11.2020 18:51
Исследование показало, что аномальная жара в Великобритания стала причиной рекордного числа смертей на фоне коронавируса
Политика 24.11.2020 10:45
Отставной полковник ФСБ Геннадий Гудков: состояние здоровья Путина ухудшилось еще в 2019 году