Информационная служба «Века» — 26.11.2015 23:15

Turkish Airlines сделает ряд платных услуг для россиян бесплатными

Регулярное авиасообщение между Россией и Турцией пока сохраняется, однако, из-за повального отказа от билетов в эту страну, национальная авиакомпания Турции пошла на уступки перед российскими пассажирами.

Turkish Airlines разослала письмо агентам по продажи билетов, в котором озвучила ряд заманчивых предложений для российских пассажиров, передают «Известия», ссылающиеся на копию этого письма. В частности, ряд сервисов, которые, как сообщил гендиректор Pososhok.ru Кирилл Фаминский, ранее были недоступными или платными для россиян теперь станет бесплатным.
Например, авиакомпания Turkish Airlines предлагает бесплатно менять даты путешествия и направление полета в период с 25 ноября по 28 февраля. Однако есть одно исключение – перебронировать уже приобретенный билет можно будет только без смены класса обслуживания, то есть, если билет куплен в экономкласс, то на бизнес-класс бесплатно его перебронировать будет нельзя.
Фаминский пояснил, что до этого пассажир, желающий перенести дату полета Turkish Airlines должен быть доплатить около €50, причем, воспользоваться этой услугой можно было не для всех билетов. Изменить маршрут и вовсе могли только владельцы наиболее привилегированных тарифов. Но и сейчас смена маршрута доступна будет с оговоркой, уточняет Фаминский – оно будет действовать лишь в одной зоне, то есть, билет с конечной точкой в Европе можно перебронировать только с другим конечным пунктом в Европе.
Для Turkish Airlines сохранение пассажиропотока россиян очень важно, ведь из России в Турцию авиакомпания еженедельно совершает 46 рейсов, тогда как Аэрофлот – 39. Но пассажиры, как утверждает Фаминский, стали массово сдавать билеты, и перевозчик, предоставляя льготные условия на перелеты, пытается удержать своих клиентов.
Стоит отметить, что ряд туроператоров уже приостановил продажи туров в Турцию. Кроме того, одной из специальных экономических мер, которыми Кремль хочет ответить на недружественные действия Турции, связанные со сбитым российским самолетом, является ограничение перевозок, в том числе и перемещения воздушных судов, о чем сегодня сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Это означает, что авиационное сообщение с Турцией могут прекратить вслед за Египтом.
Полная версия публикации
Общество 26.11.2015 00:51
Неизвестный угрожает матери Милы Йовович
Спорт 26.11.2015 09:44
«Зенит» - первый, ЦСКА - на выход
Общество 26.11.2015 13:29
Мужской мозг стареет в два раза быстрее женского