Информационная служба «Века» — 09.12.2016 15:40

Ученые нашли в Тихом океане существо с головой и без тела‍

Причем, это открытие было сделано совершенно случайно, во время выращивания личиной морских обитателей с целью дальнейшего изучения процесса метаморфозы.

Исследователи обнаружили в водах Тихого океана странное существо, личинки которого имеют лишь головы, без тела и конечностей.

Удивительное животное, которое вынуждено существовать с одной только головой, было найдено океанологом из Стэнфорда. Причем, это открытие было сделано совершенно случайно, во время выращивания личиной морских обитателей с целью дальнейшего изучения метаморфоз. Изначально было сделано предположение о том, что у обитателей океана превращение личинки в сформировавшуюся особь происходит через отложение роста своего тела на будущее.

Пытаясь выявить похожих существ, ученые наткнулись на странного червя, который обитает недалеко от калифорнийского побережья Тихого океана.

По словам исследователей, в юном возрасте эти существа напоминают по своей форме шарики в виде взрослых голов, полностью отделенных от тел, который просто парят в морской воде и питаются обычным планктоном.
Полная версия публикации
Общество 08.12.2016 02:34
Эксперты рассказали, как выбрать правильный подарок
Общество 08.12.2016 08:26
На проспекте Обуховской обороны сгорела БМВ
Экономика 08.12.2016 22:42
Путин: решение по тарифу «Платона» должно быть сбалансированным