Информационная служба «Века» — 01.09.2015 19:28

Ученые определили самые сексуальные пропорции женщин

Шотландские ученые из Абердинского университета, проведя очередное исследование, определили, какие женские пропорции являются самыми привлекательными для мужчин.

Специалисты считают, что существует прямая зависимость между сексуальностью женщины и ее индексом массы тела.
Чтобы определить индивидуальный ИМТ, нужно разделить вес тела на рост, возведенный в квадрат.
Ученые опросили множество мужчин, затем, путем исчислений, выяснили, что самыми сексуальными являются женщины с индексом массы тела от 22,8 до 24,8. К примеру, при росте 165 см и весе 65 кг ИМТ равен 23,9.
Специалисты также отмечают, что все эти результаты сугубо обобщенные, так как не учитывались иные факторы и мужские предпочтения. Также, по их мнению, мужчин чаще всего, на инстинктивном уровне, интересует возможность родить здоровое потомство, соответственно, они предпочитают здоровых женщин без вредных привычек.
На данный момент эталоном красоты в мире моды являются женщины ростом не выше 170 см и весом до 50 кг.
Как сообщалось ранее, ученым удалось рассчитать идеальный рост мужа и жены для создания семьи, а немного позже они заявили, что у пар, где женщина красивее мужчины, нет будущего.
Ранее ученые пришли к выводу, что мужская сексуальность зависит от роста. В эксперименте, который провели ученые, приняли участие более пятисот мужчин, возраст которых варьировался от 20 до 54 лет. Помимо роста во внимание брались и другие критерии, в том числе возраст, весовые параметры и здоровье испытуемых.
В результате специалистами было установлено, что вопреки распространенному мнению, наиболее активными оказались представители сильного пола в возрасте 26-35 лет, а не более молодые парни.
Также ученые выяснили, что мужчины в возрасте до тридцати двух лет, которые постоянно следят за собой и занимаются спортом, вступают в сексуальную связь намного чаще, чем те, кто злоупотребляет жирной и вредной пищей, алкоголем и ленится ходить в тренажерный зал.
Также вынуждены пренебрегать половой жизнью мужчины с небольшим и значительным лишним весом. Они не вошли в группу тех, кто обычно занимается сексом не менее трех раз в неделю. Дело в том, что мужчины плотного телосложения, в большинстве случаев, попросту стесняются своей внешности. Именно комплексы не позволяют им быть более активными.
Полная версия публикации
Культура 30.08.2015 19:52
Писатель Фредерик Форсайт признался, что сотрудничал с британской разведкой
Общество 31.08.2015 11:48
Уссурийск ушел под воду
Версии 01.09.2015 14:48
Сайт Booking.com пытается монополизировать бронирование отелей