Информационная служба «Века» — 15.08.2012 14:11

В Челябинске презентовали экипировку волонтеров чемпионата Европы по водному поло

Завершается изготовление спецодежды для волонтеров, задействованных в организации первенства Старого Света по водному поло, которое пройдет в Челябинске с 9 по 16 сентября. Несколько добровольцев уже успели оценить качество ветровок и футболок с символикой чемпионата.

Как стало известно "Веку", ветровки и футболки, в которых будут работать волонтеры в течение всех дней чемпионата, почти готовы. Спецодежда выполнена в фирменных цветах предстоящего первенства. Сотрудники компании «Rommax», изготавливающие форму, при производстве учли требования к качеству, к удобству волонтеров и к моде. Первым экипировку примерил волонтер будущего первенства по водному поло Виталий Нефедов, уже имеющий опыт работы на Кубке мира по конькобежному спорту и чемпионате Европы по дзюдо.

«Одежда, которую мы наденем на чемпионате по водному поло, как нельзя лучше подходит именно для этого вида спорта. Во-первых, она бело-синяя, сразу же возникают ассоциации с водой. Во-вторых, спасибо тем, кто выбирал материал, они учли погоду, которая будет в сентябре: куртка непродуваемая, но в то же время легкая. Это важно, потому что мы постоянно в движении, и ничто не должно нас стеснять. Классно, что спортсмены и гости легко смогут нас отличить в толпе. На рукаве вертикальная надпись «волонтер» на английском. Так, на мой взгляд, более модно, это новый тренд, раньше наносилось банально на спину», – поделился впечатлениями Виталий Нефедов.

Помимо спортивной формы, на фабрике заканчивают производство фирменных футболок поло, которые получат в подарок спортсменки и гости чемпионата на память о Челябинске. Директор компании «Rommax» Павел Севостьянов рассказал, что использован самый качественный материал, а к пошиву изделий сотрудники фабрики подошли со всей ответственностью.

«Выполнять такой заказ очень престижно для нас, не часто поступают заказы такого уровня. Для участников и для представителей делегаций чемпионата мы предоставляем футболки поло. При их изготовлении производится термоусадка полотна, что повышает износостойкость и отсутствие деформации в последующей носке футболки. Мы используем современные и безопасные технологии нанесения символики чемпионата – сублимацию и шелкографию. Термическая обработка повышает износостойкость, а для нанесения используются только чернила, не содержащие фенол, потому что это токсическое вещество. Футболки получились спортивные, стильные и безопасные», – подчеркнул Павел Севостьянов.

Размерная линейка как формы для волонтеров, так и футболок для спортсменок обширна – от 42 до 50.
Полная версия публикации
Экономика 13.08.2012 14:01
Ткачев: махинации с компенсацией?
Спорт 14.08.2012 12:45
Физкультурники Красноярского края получили награды
Общество 14.08.2012 12:55
В Крыму попросили присвоить украинскому языку статус регионального